СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Совместимость вазобрала с другими препаратами

Совместим ли прием вазобрала с конкором и тробополом?
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   24 май 2014 16:58   Увидели: 374 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день! Вазобрал-препарат, который не оказывает длительного гипотензивного (снижающего артериальное давление) эффекта, поэтому при его назначении больным с артериальной гипертонией (стойким повышением артериального давления) не исключается необходимость применения антигипертензивных (Конкор-понижающих артериальное давление) препаратов. При одновременном назначении вазобрала и антигипертензивных препаратов возможно развитие артериальной гипотонии (снижения артериального давления ниже нормальных значений) .Тробопол(ацетилсалициловая кислота)может уменьшать действие антигипертензивных средств.Ваш лечащий врач оценит клиническое состочние и назначит необходимую схему приема препаратов.
👍
+3
👎 3
Добрый день!
Прием Вазобрала не влияет на системное артериальное давление, гипотензивный эффект кратковременный. Его назначение пациентам с гипертонической болезнью не исключает необходимость приема антигипертензивных препаратов. Тробопол(ацетилсалициловая кислота)согласно инструкции, не оказывает лекарственного взаимодействия с Вазобралом.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость лекарств и лечение   1 ответ

Добрый день! У мужа гипертония 1 ст., межпозвонковая грыжа, ИБС,
Возраст 75 лет, жалобы на "стреляющие" боли в левой стороне головы. Назначено лечение: кавинтон, лориста Н, веро-амлодипин. Пожалуйста, подскажите можно ли совмещать данные лекарства или что-то надо отменить или заменить? Благодарю за ответ.
  29 дек 2016 12:27  
👍
0
👎 04

Гипотиазид   4 ответа

добрый день! у меня диагноз симптом.арт.гипертония 1ст.и врач мне прописал ежеднев.прием конкора2.5мг и гипотиазид12.5мг. у меня к вам такой вопрос,прочитал в инструкции что есть у него побочное явление как снижение потенции,и если я ежедн.буду принимать препарат,как сильно он на её влияет? может чем то заменить его?
👍
0
👎 01

Вазобрал   1 ответ

после отмены вазобрала(пропила 2мес)приступы гипертонии возобнавились.возможен ли его пожизненый приём или увеличения курса более 3мес?спасибо
  07 авг 2014 18:06  
👍
0
👎 03

Кавинтон - отзывы врачей   3 ответа

Здравствуйте! Принимаю Предуктал МВ и Кавинтон Форте. Подскажите пожалуйста, можно ли с этими препаратами принимать лекарства при повышенном АД? Измеряю АД каждое утро и показатели периодически бывают такими как 140/100, или что-то около этого. Ранее, при высоком АД принимала Ирузид, а врачи скорой помощи сказали, что в случаях резкого повышения АД принимать Анаприлин. И ещё, в последние пару дней беспокоят боли в сердце, резкие покалывания и онемение(после пробуждения) кисти левой руки. Может это быть как-то связано с приемами этих препаратов?
  21 июл 2014 23:02  
👍
0
👎 02

Вопрос к специалистам   2 ответа

Здравствуйте.При повышенном давлении 150\100, терапевт назначил 1\2 лориста 50мг. ( при повышении копотен ) Принимаю не так долго, давление снизилось, в утренние часы 110(100)\80(70),иногда интервал и того меньше. Состояние не очень хорошее( при ухудшении начинают сразу мерзнуть ноги). При измерение давления частенько не слышно нижнего. На автоматах показывает и того меньше. приборы приобретены не давно.Можно ли это состояние как-то изменить? Буду благодарна за помощь. На прием попасть сложно из-за большой очереди.
  03 май 2014 10:35  
👍
0
👎 02

Совместимость   2 ответа

У меня повышается давление до 180/100 . Я принимаю каптоприл и циннаризин. Правильно ли это?
  28 ноя 2012 14:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024