СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Совместимость Солкосерила с другими препоратоми

Здравствуйте! У меня сильное кровоизлияния в белок глаза. аптекарь посаветывала Солкосерил и Эмоксипим.Насколько это савместимо? как долго будет заживать?
терапевты медицина     #1   05 окт 2013 16:52   Увидели: 11 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день! Субконъюнктивальные кровоизлияния в глазу рассасываются долго, около 3 недель. Солкосерил с Эмоксипином вполне совместимы, но мне не понятно чем они могут помочь в данном случае. Адекватным было бы применение дезинфицирующих капель, для профилактики присоединения вторичной инфекции, и препараты, способствующие рассасыванию гематом.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте , Юлия Павловна !
Кровоизлияния в глаз довольно тревожный симптом. Причиной кровоизлияний могут быть некоторые заболевания внутренних органов .Подобное состояние вызвано нарушением кровообращения и целостности сосудистой стенки. Повышение артериального давления , и атеросклероз приводят к сужению просвета артерий и утолщению венозной стенки,что становится причиной нарушения эластичности сосудов и становится причиной их ломкости. Сахарный диабет любого типа вызывает изменение сосудов в сетчатке глаза, часто кровоизлияния в глаз сопровождают такие заболевания как : склеродермия, анемия , болезни свертывания крови , внутриглазные опухоли, физические нагрузки , сильный натужный кашель тоже могут стать причиной кровоизлияний. Поэтому, при таком тревожном симптоме нужно бежать к врачу , чтобы разобраться в истинной причине этого явления и своевременно начать лечение.
👍
0
👎 0
добрый день совместим ли солкосерил с диклофенаком.
  #4   17 дек 2015 15:04   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Зоя Николаевна! С точки зрения клинической фармакологии допускается одновременное назначение этих двух лекарственных средств. Разумеется, если Диклофенак назначен внутримышечно, то для выполнения инъекций необходим отдельный шприц для каждого из медикаментов.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместный прием лекарственных препаратов   1 ответ

Здравствуйте! Обращаюсь к вам по вопросу совместного приема лекарственных препаратов.
1.Нужно ли принимать ОМЕЗ вместе с антибиотиком АМОКСИКЛАВ (приём антибиотика "под прикрытием" омеза)? Нужна ли такая защита ЖКТ от антибиотика? После окончания приёма антибиотика нужно ли принимать ЛИНЕКС для восстановления слизистой ЖКТ.
2. Можно ли принимать одновременно АМОКСИКЛАВ и СИНУПРЕТ?
3. Можно ли одновременно принимать АМОКСИКЛАВ,…
  22 янв 2019 17:30  
👍
0
👎 02

Совместимость Тималина и Солкосерила   2 ответа

Добрый день. Возможно ли одновременное использование инъекций Солкосерила и Тималина. Солкосерил вв. Тималин вм. Если да, то как? Единовременно или необходим интервал.
  12 апр 2018 11:47  
👍
0
👎 01

Использование солкосерила   1 ответ

Добрый день! Мне поставили диагноз розация. Можно ли с таким заболеванием делать маски солкосерила с демиксидом. Спасибо.
👍
0
👎 01

Заболевание шейной мышцы   1 ответ

Здравствуйте,в анамезе мелонома левого глаза,двусторонний остеосинтез н\челюсти,анализ крови;нв.83
Соэ 5
К-во эритроцитов 2,8
К-во лейкоцитов 4,3
Цветной показ.тр 100
Лейкоцитная формула
Эозинофилы 3
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 70
Лимфоциты 23
Моноциты 1
Анализ мочи;
Цвет С
Прозрачность С
Удельный вес 0,14
Реакция кисл.
Белок 4
Сахар 4
Микроскапия;
Лейкоциты 01-21
Эпителей плоский 01-21
На что обратить внимание?И к какому специолисту идти?
👍
0
👎 01

Не могу справиться с отечностью нёба   1 ответ

Здравствуйте. Простудил горло и получил отечность верхнего нёба, которую не могу вылечить 4 дня. Горло имеет покраснение сильное, отёчность темно-красная в районе язычка верхнего нёба. При этом температуры нет, но имеются небольшие затруднения при глотании.
Принимал антибиотик Гропринозин, пользовался спреем Биопарокс, спреем люголя, полоскал фурацелином, раствором соли и йода. Горло без улучшений. Как поступить?
👍
+1
👎 11

Помогите, к кому можно обратиться??   1 ответ

мне 23 года. Был приступ, затошнило, потом закружилась голова, потом онемела рука, потом мышечный спазм челюсти вообще не могла разговаривать, вызвали скорую, померили давление 140 на 90, вкалоли внутревенно сильное успокоительное мышцы расслабились и ВСЕ ничего мне не сказали только то что они не знают что это было!!! уже 3 день вялость слабость и болит голова и дышать трудно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024