СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Совместимость препаратов

Здравствуйте, доктор. Мы сейчас на отдыхе в Тайланде. Всей семьёй заболели кишечной инфекцией по очереди. Муж и я быстро оправились за 2 дня, а ребёка 4х лет отвезли на приём к врачу. Ребёнок ночью рвало 8 раз, температуры не было. Врач уколол церукал и назначил мотилиум, парацетамол при температуре и азитромицин. Скажите пожалуйста, совместим ли мотилиум и азитромицин? В инструкции я вычитала, что мотилиум не совместим с эритромицином, а это ведь антибиотики одного ряда? Врачу я этот вопрос задать не смогла, так как общались на ломаном английском и я с трудом его понимала.
Ребёнка днем после укола не рвало, а вечером снова вырвало один раз и поднялась температура до 37,8, вялый и хочет спать. Ответьте пожалуйста, на счёт совместимости и что мне дальше делать?
терапевты медицина     #1   15 янв 2019 15:42   Увидели: 235 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Арина Андреевна! Мотилиум — если название лекарственного препарата указано верно — это не антибиотик.Если говорить о возможности его совместного назначения с Азитромицином, то сочетание Мотилиума с антибиотиками-макролидами (а Азитромицин является макролидом) относится либо к запрещенным, либо в нежелательным комбинациям. Потеря жидкости с рвотой и жидким стулом является показанием к регидратации, то есть к восполнению жидкости и электролитов либо путем приема внутрь, либо введения соответствующих растворов внутривенно капельно, все зависит от степени обезвоживания и общего состояния пациента. Как себя сейчас чувствует малыш?
👍
0
👎 0
Ребёнок уже чувствует себя хорошо. Я давала только мотилиум и жидкость с электролитами. Обошлись без антибиотика. Спасибо большое вам за ответ!
  #3   17 янв 2019 11:29   Ответить
👍
0
👎 0
Очень хорошо, что все обошлось и малыш поправился. Главную роль в лечении сыграла, конечно, регидратация. Если кишечная инфекция была вирусная, то антибиотики и не показаны.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

КТ Легких   1 ответ

Добрый вечер! Получила результаты КТ легких! Легочный рисунок умеренно усилен за счёт инстерстиция!? Просьба расшифровать🙏🏻🙏🏻🙏🏻
👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 01

Противопоказания при вакцинации КОКАВ   1 ответ

Добрый день! Меня покусала собака. Сначало на скорой отвезли в травмпункт, а потом в ГКБ,в аллергологию. Было сделано три прививки КОКАВ. Перед тем как сделать прививку, врач как травмпункта, так и врач больницы настоятельно рекомендовали во время вакцинации КОКАВ не перегревается, не переохлаждаться, исключить солнечные ванны, не менять климат (мы должны были ехать на море,но врачи не очень положительно к этому отнеслись). Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 01

Совместимы ли Ципралекс и Метформин?   1 ответ

Доброго времени суток! Невролог назначила прием ципралекса и бусперона, прочитала в аннотации что частый побочный эффект от ципралекса набор веса. С весом проблема, придерживаюсь пп, но худею с трудом, раньше принимала метформин по рекомендации эндокринолога, вес значительно снизился и долго стоял на месте, потом незначительно повысился. Могу ли я совмещать прием препаратов вышеуказанных с метформин, чтобы не набрать вес?
👍
0
👎 04

Индониазит последствия передозировки.   4 ответа

Здравствуйте мой муж весом 90кг.съел 5 таблеток индониазита.Скорую вызывать не хочет!Скажите пожалуйста какие могут быть последствия??
👍
0
👎 01

Бициллин-отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте! У меня с детства всегда красноватое горло, в лет 7 переболела сильно гнойной ангиной, после этого много раз болела, но обычной. В этом году, в августе переболела сильнейшей гнойной ангиной, пила антибиотики и тд Но гной получилось убрать только перекисью водорода. Сейчас в сентябре снова заболела, горло не болит, но красное очень. Начала принимать арбидол, полоскать горло, брызгать ингалиптом. Знаю, что если не делать все эти процедуры…
  12 сен 2015 15:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024