СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Скованность в шее и в затылке

После продления гайморита начала прием вилл профана. Сегодня второй день приема антибиотика. Сонливость боль и ощущение что тянуться мышцы шеи, не комфортно и головокружение. С носом намного лучше. Лежу
👍
+1
👎 1
Вероятно, имеется ввиду вильпрафен. Думаю, что описанные Вами явления никак не связаны с приёмом вильпрафена ( джозамицина), скорее, -это признаки интоксикации и раздражения черепно- мозговых нервов в связи с имеющимся гайморитом. Я бы продолжила приём антибиотика, тем более , что Вы отмечаете от его приёма положительную динамику .
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое за ответ! Я и не думала что мне ответят. Мне уже лучше. Антибиотик продолжаю пить. Это видимо и правда реакция на вирус такая была или на гайморит сейчас с шеей и с головой порядок)
👍
0
👎 0
Можно проконсультироваться с лечащим врачом и возможно, что он назначит другой антибиотик.
👍
+1
👎 1
Я бы не стала менять антибиотик в данном конкретном случае- он эффективен, во всяком случае , так пишет пациентка, а остальное описанное- это не из- за него ( макролиды не дают таких побочных явлений ). Но , конечно же, лечащему врачу -виднее.
👍
+1
👎 1
В таком случае, если опираться на жалобы, надо смотреть шейный отдел позвоночника на предмет остеохондроза.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

После лечения гайморита и фронтита давит голова   1 ответ

Добрый день, лежала в стационаре с гайморитом обеих пазух и фронтитом левой пазухи, делали пункции 6 раз в обе пазухи и кололи цефтриаксон 1 раз в день 8 дней. Головная боль прошла, на смену пришла немного давящее состояние в голове, особенно когда ложусь, делала кт перед последней пункцией лор сказала остаточное явление есть, и сказала сделать последнюю пункцию. Выписали, но давящее ощущение в голове осталось, что это к кому идти
  05 апр 2018 21:59  
👍
0
👎 02

Клиновидная пазуха   2 ответа

Добрый вечер! 22 марта мне была проведена операция по улалению полипа в гайморовой пазухе, расширение соустья в коиновидной пахухе! Прошло 9 дней после операции, мучает головная боль в затылке, странные ощущения в правой части головы
👍
0
👎 01

После прокола гайморита   1 ответ

Здравствуйте, после прокола гаймаровых пазух я стал чувствовать себя лучше и отказался от пребывания в больнице и ездил домой, приезжая туда за уколами и осмотром врача.
Прошло пять дней после прокола, а у меня головная боль и странное течение желтого цвета из левой ноздри.
Подскажите пожалуйста что это может быть и зря ли я стал ездить домой?
👍
0
👎 01

Лечение гайморита   1 ответ

добрый день, после 4 дней легкого насморка, начала сильно болеть голова справа в основном правый висок и область зубов
после посещения и снимка у стоматолога пошла к лору, сделала снимок сказали гайморит, сходу предложили прокол отказалась, неделю колола 2 раза в день цефтриаксон, а также дексаметазон и супрастин, принимала таблетки синупрет и эдем. через три дня прошла головная боль а выделений из носа фактически и не было но тоже прошло на третий…
👍
+1
👎 15

Болит голова после гайморита.Может недолечили? что делать ? Помогите   5 ответов

Болела гайморитом 1.5 месяца назад,сделали 3прокола промыли а через 10 днй я попала в больницу с тем же диагнозом.опять 3 прокола.антибиотики.через неделю выписали с сильной головной болью
головокружением и тошнотой .Врач ЛОР направил к неврапатологу.а боли такие же как при гайморите были.только прибавилось головокружение и тошнота.Может это фронтит или другие последствия гайморита.Боюсь! Мне плохо! Лежу в кровати! Помогите!
👍
0
👎 01

Головокружение после лечения гайморита   1 ответ

Здравствуйте,у меня был небольшой гайморит врач назначил аугментин в таблетках 125мг по 2 раза в день и синупред 3 раза в день снимок показал после 4х дней лечения ,что гайморита нет, но у меня сильные головокружения ,осмотрел лор и невролог сказали что побочные от антибиотика, не принимаю его уже 3 дня головокружения так и остались посоветуйте что делать?
  22 янв 2015 13:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024