СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Сколько живёт вирус?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, сколько живёт вирус бешенства в высохшей слюне больного животного?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 авг 2017 23:29   Увидели: 741 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Вас интересует устойчивость вируса во внешней среде, или его изменение его вирулентности?
👍
0
👎 0
По вирулентности интересует очень
  #3   17 авг 2017 11:29   Ответить
👍
0
👎 0
Вирус бешенства, попадая во внешнюю среду, утрачивает свою вирулентность достаточно быстро. Поэтому заражение бешенством возможно только при прямом контакте с больным животным, когда его слюна попадает на поврежденную кожу или слизистые оболочки пострадавшего.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сколько может прожить кошка,если у нее проявились признаки бешенства   3 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос, а сколько кошка живёт, после появления первых признаков бешенства, ну или от того момента, когда вирус обнаруживается в слюне? Заранее спасибо большое!!!
👍
0
👎 01

Вероятность заражения   1 ответ

добрый день,сегодня случайно обнаружила на сапоге подобие высохшей слюны,я заметила только утром,когда стала одевать их на пальце руки есть ранка которой несколько дней,но иногда эта ранка кровоточит ,я подозреваю что этим пальцем я затронула эту гадость. Есть ли в моем случае вероятность заражения бешенством,если вдруг это были слюни больного животного,и что мне делать,я прошла полный курс кокав 4 марта (6 прививка),мне нужно поставить еще 3…
  30 апр 2019 15:48  
👍
0
👎 03

Вирус бешенства на лапах кота   3 ответа

Домашнего кота выпустил на улицу погулять, бегал по чердакам и подвалам весь день (погода при +3), через 5 минут, как я его впустил и прилёг отдохнуть, он пробежался по мне и, когда прыгал с кровати на шкаф, оцарапал мне голову, две глубокие царапины. Произошло это 10 дней назад.
15 марта стало крутить руки и ноги, 19 марта стало полегче, сейчас заболела голова, стало очень плохо. Царапины промыл в день инцидента и обработал перекисью.
Сейчас…
  21 мар 2018 17:36  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющего. Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. К отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покупали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот.…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющий Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. Я отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покусали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот.…
👍
0
👎 01

РАБИОЛОГ   1 ответ

Здравствуйте.Меня очень беспокоит следующая ситуация,не сочтите бредом,просто нахожусь на 4 месяце беременности очень переживаю.На улице гуляла красивая собачка с хозяевами,я наклонилась,чтобы погладить,она меня лизнула в руку.Минут через 10 я оцарапала до крови другую руку и не помыв после ослюнения,могла докоснуться до раны.За собачкой наблюдала,она живёт недалеко ,на 14 день здорова.Но вот я опять себя накрутила,а может быть такое,что у собачки…
  12 май 2016 17:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024