СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Сколько нужно лимонной кислоты для стиральной машины?

Прочитала вот тут https://ask.profi.ru/q/bytovaya-tehnika-v-moem-gorode-ochen-zhestkaya-44586/, вроде «прогоняют» машину с лимонной кислотой. Но как это фактически осуществить? Куда ее сыпать? В барабан или отсек для порошка? Какую температуру ставить? Сколько грамм точно?
Просто машинка дорогая, рисковать боюсь. А судя по тому, что я вижу в чайнике и утюге — вода у нас жуткая.

ремонт стиральных машин ремонт бытовой техники бытовая техника ремонт     #1   11 май 2021 16:02   Увидели: 3639 клиентов, 85 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Если машинка 3-4кг загрузка то 100г лимонки если от 5кг загрузка то 150-200г засыпать в отсек для порошка и запустить без белья на 90градусов с полосканием +доп.полоскание после окончания цикла стирки осмотреть отсек для стирки если остались остатки накипи на резинке удалить тряпкой

👍
0
👎 0

Лимонную кислоту надо сыпать в отсек для порошка. Для не габаритных машин в 3-4 кг — 3 пакетика по 20 г или 4 пакетика по 15 г лимонной кислоты. Если у вас лимонная кислота весовая, то три столовых ложки порошка; Для машинок стандартного объёма от 5 до 7 кг, понадобится пять столовых ложек средства, то есть не менее 75 г лимонной кислоты. Температура стирки не ниже 90° С.

👍
0
👎 0

пачку обычно засыпаю, в отсек для порошка и на максимальную температуру.

👍
0
👎 0

Если машинка дорогая, Лучше не рисковать и пользоваться услугами профессионалов. У нас, например, есть услуга профессиональной чистки стиральной машинки с частичным разбором стоимость от 5000р

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как почистить барабан стиральной машины?   6 ответов

Живём со свёкрами. Они никогда в жизни не чистили стиральную машинку. Одежду всегда с кучей грязи забрасывали в барабан. В итоге, если отодвинуть слегка резинку, можно увидеть много грязи.
Я уже чистила и уксусом, и содой, и лимонной кислотой, все равно внутри грязь. Иногда, когда стираю светлые вещи, в конце стирки они в чёрных точках грязи. Ещё и запах не пропадает. Можно как-то самой очистить барабан или надо вызывать человека? Перед рождением ребёнка хочу очистить, чтобы вручную вещички не стирать.

  25 июн 2021 05:40  
👍
0
👎 06

Сколько порошка сыпать в стиральную машину?   6 ответов

Сколько нужно порошка сыпать в стиральную машину, чтоб отстирывалось и не оставалось белого налёта? Сыплю по инструкции — не простирывает, сыплю больше — остаётся на одежде как белый налёт. Что делать?

  17 май 2021 08:50  
👍
0
👎 04

Сколько нужно сыпать порошка в стиральную машину?   4 ответа

Купила стиральный порошок, в котором был мерный стаканчик, прочитала инструкцию по применению, где написано, что при загрузке 6 кг белья — 355 мл порошка, это получается 1,5 мерных стакана, у меня столько в отсек для порошка не входит. Да и закончиться порошок быстро + ещё половина может остаться в самом отсеке, и если сыпать меньше, это может сказаться на качестве стирки. В общем вопросов много, у кого спрашивала про соблюдения дозировки — все…

  22 июн 2021 12:21  
👍
0
👎 03

Почему нельзя чистить стиральную машину лимонной кислотой?   3 ответа

Прочитала на этом форуме, что многие для профилактики накипи используют лимонную кислоту. Только некоторые мастера не советуют её использовать. А почему нельзя?

  24 май 2021 07:58  
👍
0
👎 07

Как сделать полотенца мягкими после стирки?   7 ответов

Вода дома очень жёсткая. Новые полотенца после двух стирок можно ставить в рядок и использовать в качестве наждачки. Пробовала всякие смягчители-ополаскиватели, результат нулевой. Да и не хочется химией увлекаться. Стирка при высокой температуре тоже не помогает. Помогите советом, пожалуйста. Может народные средства какие. Подарили новое сатиновое постельное бельё, боюсь с ним вообще к стиралке подходить.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024