СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Сильные двухсторонние боли (неврология)

Уже примерно полтора месяца я страдаю от сильных разлитых болей в крестце (там они наиболее сильные), в ягодицах и половых органах, боли при этом могут отдавать в ноги. Боль может неожиданно появиться в любое время, обычно она очень интенсивная и долговременная (ее появление не связано с возбуждением). Первый вопрос — как снять эти сильные боли (Мильгамма и Нейромультивит не помогают)? Второй вопрос — означает ли это, что половой нерв разрушается по каким-то причинам (например, из-за нейропатии), и если да, то как можно его вылечить?
неврология медицина     #1   13 дек 2016 19:17   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Тимофей! Вы консультировались у невролога? Какой клинический диагноз выставил доктор? Что входит в схему лечения, кроме Мильгаммы? Нейромультивит и Мильгамма — это аналогичные по своему составу препараты, и прямым обезболивающим действием они не обладают.
👍
0
👎 0
Врач предположила, что такие симптомы может давать нейропатия. Обследование нерва с помощью электронейромиографии слишком дорогое, поэтому точного диагноза мне не поставили. Изначально врач выписала Мильгамму и Нейромидин. Другой врач посоветовал пить Нейромультивит, поскольку он лучше способствует регенерации поврежденных нервных тканей.
  #3   14 дек 2016 17:29   Ответить
👍
0
👎 0
Страдаете ли Вы сахарным диабетом, или какими-либо другими хроническими заболеваниями? Нет ли у Вас вредных привычек — курение, злоупотребление спиртными напитками? С чем Вы сами связываете начало заболевания? Консультировались ли Вы у лечащего врача повторно с целью оценки доктором результатов проведенного лечения? Были ли проведены рутинные исследования — общий анализ крови, каковы его результаты?
👍
0
👎 0
Страдаю только от пониженного давления и сопутствующей слабости. Вредных привычек нет. Кровь — гормоны и сахар — в порядке. Боль может обостриться во время стресса или физической нагрузки (например, бега), иногда (редко) резь появляется во время возбуждения (в ягодицах, примерно там, где проходят половые нервы — от крестца к промежности). Я не разбираюсь в медицине, могу лишь предположить, что нервы могли повредиться из-за перевозбужденного состояния (была пара случаев возбуждения в неподходящем месте), и, возможно, из-за сильного снижения аппетита из-за головных болей, сопутствующих скачкам давления (что влияет на метаболизм). Местный невролог не знает точную причину этих болей. Больше всего меня беспокоит риск импотенции из-за того, что нейропатия неизбежно приведет к потере чувствительности.
  #5   14 дек 2016 19:20   Ответить
👍
0
👎 0
Кстати, боли усилились после 2 недель приема Нейромидина. Возможно, причина в том, что мне не нужно было принимать этот препарат и ограничиться только Мильгаммой. Сейчас я пью только Нейромультивит, эффекта пока нет.
  #6   14 дек 2016 20:01   Ответить
👍
0
👎 0
Пока не уточнен диагноз, говорить о способах лечения заболевания преждевременно. Отсутствие эффекта от приема Мильгаммы говорит о необходимости продолжения диагностического поиска и уточнения клинического диагноза. Очень маловероятно, что предполагаемые Вами причины заболевания являются истинными причинами недуга. Рекомендую Вам проконсультироваться у другого специалиста-невролога и узнать второе медицинское мнение. Диагноз нейропатии может быть подтвержден в том числе и с помощью электронейромиографии, и если врач считает данное исследование принципиально важным для уточнения диагноза, его надо будет провести. Если у Вас есть возможность, обратитесь к столичным специалистам.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, я запишусь к другому врачу и постараюсь пройти это обследование. Последнее, о чем я хотел Вас спросить — подобное в принципе излечимо (обращаюсь к Вашей интуиции, поскольку диагноз неизвестен)? Мне важно знать об этом для того, чтобы у меня была достаточная мотивация для поиска средств на дорогостоящие диагностические процедуры и на лечение.
  #8   15 дек 2016 10:33   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно невозможно прогнозировать течение заболевания в конкретном клиническом случае, даже когда известен подтвержденный клинический диагноз. Судя по описанию Ваших жалоб, необходимо исключить вертеброгенную природу болевого синдрома, но заочно это сделать также невозможно. Обратитесь к другому неврологу, и обязательно возьмите с собой на прием к врачу все медицинские документы, которые есть у Вас на руках, в том числе и консультативное заключения врача, осмотревшего Вас ранее. В случаях, когда пациент ограничен в средствах, которые могут быть потрачены на обследование и лечение, рекомендуется предупредить об этом лечащего врача. Тогда доктор из полного перечня необходимых диагностических исследований и лекарств сможет выбрать и рекомендовать действительно самое важное и необходимое, без чего обойтись категорически нельзя. В противном случае назначения врача остаются невыполненными, и смысла в консультации врача мало.
👍
0
👎 0
Спасибо. Буду надеяться на благоприятный исход
  #10   15 дек 2016 12:30   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Болит челюсть во сне   2 ответа

Добрый день. Беременность 35 недель. Неожиданно по ночам во сне (и один раз днем во сне) начались приступы боли в верхней и нижней челюсти справа. Боль сильная, быстро спасает прикладывание холода. При давлении на челюсти и зубы ничего не болит. Была у стоматолога — он сказал, что это не по стоматологии. К какому врачу стоит обратиться?
👍
0
👎 03

Рентген   3 ответа

Нужно ли снять рентген, при болях в ягодицах
  27 фев 2020 12:25  
👍
0
👎 01

Важный вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
У меня из нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное ..
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла , что могут быть аллергические реакции как отек квинке , анафилактический шок , отек легких , бронхоспазмы и заложенность носа..
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа , наблюдалась заложенность носа...
И так же у меня болит…
  05 фев 2017 17:50  
👍
0
👎 07

Пропала чувствительность после укола   7 ответов

Мне прописали инъекции мильгаммы. Во время 6-го укола я почувствовал пронизывающую боль; через несколько часов у меня практически полностью пропала чувствительность члена, эрекция также нарушилась. Болей в ноге и в спине нет (только в крестце и в промежности); судя по локализации боли, могу предположить, что мне попали в один из пудендальных нервов (у меня пока нет возможности попасть к врачу для установления точного диагноза). Из интернета узнал,…
  19 июл 2016 14:32  
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы в очередной раз обратиться за советом. Вынесенное заключение: "Основная ритмическая активность в пределах нормы. Отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками дисфункции передних мезодиэнцефальных структур в виде заостренности основного ритма, и тенденции его с синхронизации. Типичных эпилептиформных знаков и очаговой медленноволновой активности не выявлено".…
👍
0
👎 01

Нужна рекомендация, по вопросу к врачу какой области следует обратиться   1 ответ

Добый день!
Мне 25, половой образ жизни не веду.
Есть некий дискомфорт в низу живота, даже в лобковой части, причем дискомфорт бывает не всегда, не много отдает в спину, причем во время менструального цикла отсуствует вообще. Цикл идет нормально,выделений ни каких нет
Была на приеме у гинеколога, анализы в норме, узи органов малого таза тоже в норме, на всякий сделали узи мочевого пузыря и почек тоже все в норме, анализ мочи тоже, только…
  19 июл 2012 20:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024