СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Пропала чувствительность после укола

Мне прописали инъекции мильгаммы. Во время 6-го укола я почувствовал пронизывающую боль; через несколько часов у меня практически полностью пропала чувствительность члена, эрекция также нарушилась. Болей в ноге и в спине нет (только в крестце и в промежности); судя по локализации боли, могу предположить, что мне попали в один из пудендальных нервов (у меня пока нет возможности попасть к врачу для установления точного диагноза). Из интернета узнал, что мне может помочь месячный курс таблеток Нейромидина вместе с Мильгаммой (тоже в таблетках). Будет ли этих лекарств достаточно, и стоит ли мне опасаться необратимой дегенерации нерва?
неврология медицина     #1   19 июл 2016 14:32   Увидели: 125 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Олег! При выполнении внутримышечной инъекции в ягодичную область срамной нерв повредить невозможно, само половое сплетение расположено в малом тазу на копчиковой мышце. С чем связаны Ваши жалобы, сможет уточнить врач-невролог только при проведении объективного осмотра, включающего в себя исследование неврологического статуса. Заниматься самолечением — это очень неблагодарное дело, можно упустить драгоценное время. Советую Вам обратиться к врачу как можно скорее, уточнить диагноз заболевания, назначить лечение и прогнозировать течение заболевания можно только на очной консультации. Если у Вас есть возможность, проконсультируйтесь у столичных специалистов.
👍
0
👎 0
Тогда я не понимаю, отчего начались проблемы с потенцией, причем сразу после укола. Укол, кстати, был очень болезненным (все предыдущие уколы никакого дискомфорта не вызывали). Ставили дома. Может, задели другой нерв, а эти симптомы связаны с особенностями иррадиации нервных импульсов. Пока врач в отпуске, так что в ближайшие 2 недели выяснить, в чем дело, у меня, видимо, не получится.
  #3   19 июл 2016 18:28   Ответить
👍
0
👎 0
Не факт, что Ваши жалобы на снижение потенции имеют причинно-следственную связь с выполненной внутримышечной инъекцией. Эти события могут быть никак не связаны между собой, а просто совпасть во времени. Если говорить об анатомии периферической нервной системы в области ягодиц, то между ягодичными мышцами проходит седалищный нерв. При выполнении инъекции с помощью обычной иглы, которая идет в комплекте с одноразовым шприцем, вероятность того, что вводимое лекарство или сама игла соприкоснется с нервным стволом, практически отсутствует даже у крайне истощенных пациентов. Симптомы поражения седалищного нерва совсем другие, нежели описываемые Вами. Без проведения клинического осмотра и исследования неврологического статуса уточнить причину Ваших жалоб невозможно. Рекомендую Вам проконсультироваться также у уролога-андролога.
👍
0
👎 0
Я не из Москвы, так что придется ждать, пока врач выйдет из отпуска.
  #4   19 июл 2016 18:31   Ответить
👍
0
👎 0
Увы, боли еще сохраняются, хотя прошло уже несколько дней. Спасибо, что развеяли мои опасения по поводу полового нерва. Стоит ли мне пропить Нейромидин или можно ограничиться мильгаммой для снятия боли?
  #6   19 июл 2016 22:59   Ответить
👍
0
👎 0
Нейромедин и Мильгамма применяются в лечении заболеваний периферической нервной системы, но ни один из этих препаратов не обладает анальгезирующим действием. Без назначения врача не следует принимать никаких медикаментов. Если не первый план выступает болевой синдром, в отсутствии невролога обратитесь к терапевту или врачу общей практики.
👍
0
👎 0
P.S. Проблему с потенцией я уже буду решать у врача.
  #7   19 июл 2016 23:01   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Мрт головного мозга   0 ответов

Здравствуйте. Мне 25 лет, беспокоят частые головные боли, сделала мрт головного мозга. Воттакое заключение получила: В отделах белого вещества головного мозга в перевентрикулярных отделах наличие немногочисленных очагов демиелинизации в субкортикальных отделах белого вещества левой лобной доли размерами до 3-5 мм со слабовыраженной зоной перифокального отека, единичный очаг демиелинизации в отделах белого вещества размером до 5-7 мм. Среднии структуры…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга и неврит зрительного нерва   1 ответ

В 2017 году был ретробульбарный неврит зрительного нерва правого глаза невыясненной этиологии. Сделали МРТ :очаговых изменений в структурах головного мозга не выявлено. двусторонний гайморит.
Спустя три года снова случается неврит зрительного нерва,но уже обоих глаз. В 2020 результаты МРТ: ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ СЛЕВА, СУБКОРТИКАЛЬНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ ДИАМЕТРОМ 3,7 ММ ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА. . НА ФОНЕ ВЫРАЖЕННОГО ПЕРИВЕНТИКУЛЯРНОГО…
  04 авг 2020 21:52  
👍
0
👎 0129

Совместимость лекарств   129 ответов

Возможно ли одновременно принимать сермион и пирацетам.( назначались разными врачами) МРТ признаки гидроцефальных-атрофических изменений гол. мозгас очажками мультифокальной дегенерации (проявления цереброваскулярной недостаточности). 65 лет
  04 июн 2013 12:48  
👍
0
👎 01

Расшифруйте МРТ   1 ответ

Здравствуйте! Получили результаты мрт , были у Врача , но точного гипноза опухоли он не поставил , можете посмотреть мрт и сказать , что думаете ! Пока назначивши препарат для снятия отека( дексаметазон)
  29 дек 2017 19:33  
👍
0
👎 01

Мидокалм-рихтер   1 ответ

Скажите пожалуйста,в побочных действиях написано,,мышечная слабость,,у меня после инъекций стала слабая эрекция,стоит ли продолжать лечение?
👍
0
👎 01

Действие препарата Мексидол при ХНМК   1 ответ

Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз ХНМК, нарушилась речь. Я читала много положительных отзывов о препарате Мексидол. Поможет ли он в восстановлении речи? и можно ли его применять человеку страдающему артериальной гипертензией?
  18 фев 2015 14:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024