СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Действие препарата Мексидол при ХНМК

Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз ХНМК, нарушилась речь. Я читала много положительных отзывов о препарате Мексидол. Поможет ли он в восстановлении речи? и можно ли его применять человеку страдающему артериальной гипертензией?
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина! При хронической недостаточности мозгового кровообращения нужно как минимум контролировать АД и заниматься профилактикой атеросклероза. В начальной стадии заболевания этого вполне достаточно. Однако для улучшения когнитивных функций целесообразно подключение таких препаратов, как мексидол. Он действительно доказал свою эффективность у пациентов пожилого возраста с дисциркуляторной энцефалопатией. Некоторые клинические исследования приведены здесь: http://www.mexidol.ru/pro/library/nevrology/hnmk/

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 07

Пропала чувствительность после укола   7 ответов

Мне прописали инъекции мильгаммы. Во время 6-го укола я почувствовал пронизывающую боль; через несколько часов у меня практически полностью пропала чувствительность члена, эрекция также нарушилась. Болей в ноге и в спине нет (только в крестце и в промежности); судя по локализации боли, могу предположить, что мне попали в один из пудендальных нервов (у меня пока нет возможности попасть к врачу для установления точного диагноза). Из интернета узнал,…
  19 июл 2016 14:32  
👍
0
👎 00

Последствия прозерина   0 ответов

доброго времени суток. У меня лицевой неврит правой половины лица. Уже 3 месяца делаю различные физио и принимаю кучу препаратов. (к счастью уколы закончились) проблема собственно в препарате прозерин. Сначала мне его кололи,потом я его пила в таблетках. Про перепады настроения не буду рассказывать,но после отмены данного гормона начались проблемы с кожей на лице,появились прыщи,покраснения,постоянно чешется кожа. Что делать в данном случае? Просто…
  29 апр 2015 17:28  
👍
0
👎 01

Чем опасен Церепро?   1 ответ

Подскажите, чем опасен препарат Церепро? Очень много отзывов против приема препарата. Назначили дочке (6 мес.) при наличии высокого ВЧД, насколько мне известно, при высоком ВЧД не рекомендуется прием усиливающих кровоснабжение препаратов. Кто-нибудь может мне объяснить целесообразность приема этого препарата?
👍
0
👎 01

Грыжа поясничного отдела 6мм   1 ответ

Здравствуйте, Станислав Иосифович
Мне 26 лет, обнаружилась грыжа поясничного отдела 6мм, особых беспокойств не доставляет, как я понял, для начала, мне необходимы услуги мануального терапевта, могли бы вы подсказать специалиста, в интернете столько предложений, не хочется попасть к некомпетентному человеку. Спасибо!
  15 апр 2014 20:36  
👍
0
👎 02

Циннаризин и нейромультивит   2 ответа

Здравствуйте. Ребенку 11 мес, назначили циннаризин и нейромультивит , курс один месяц. Жаловались на плаксивость , плохой дневной сон ( 15-30мин в день,редко 1час) Прочитала противопоказания, побоялась давать, но после отзывов в интернете передумала. Назначение делалось 2 мес назад, ребенок так же плохо спит. Листок с назначением потеряла, не могли б вы написать, какая дозировка должна быть в нашем возрасте'?
  06 июл 2013 09:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024