СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Чем опасен Церепро?

Подскажите, чем опасен препарат Церепро? Очень много отзывов против приема препарата. Назначили дочке (6 мес.) при наличии высокого ВЧД, насколько мне известно, при высоком ВЧД не рекомендуется прием усиливающих кровоснабжение препаратов. Кто-нибудь может мне объяснить целесообразность приема этого препарата?
детская неврология неврология медицина     #1   26 сен 2014 06:46   Увидели: 147 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга Васильевна! А какие признаки внутричерепного давления есть у ребенка? Выбухание родничка, рост окружности головы...? Есть ли сама симптоматика, потому что при ее наличии малышей до года нередко лечат в стационарах. Гиперактивность, нарушения сна, тремор — это все псевдосимптомы. Врач смотрела глазное дно у ребенка? Это единственный метод диагностики. Поскольку все остальные, включая узи и МРТ могут диагностировать только причины ВЧД — гидроцефалию, опухоль, нейроинфекцию. Если на ваш взгляд никаких "отклонений" у ребенка нет, запишитесь к другому неврологу. У врачей есть практика назначения церепро пациентам с ВЧД. Иногда его заменяют на глиатилин. Но сами понимаете, взрослый препарат... Лучше взвесить все за и против

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Цинаризин и анвифен   1 ответ

Добрый день! Ходили на прием к неврологу,у нас бывает дочка закатывается при плаче, без потери сознания на несколько секунд. Доктор прописал цинаризин 25мг, и анвифен 50мг. В инструкции первый препарат нельзя давать детям до 12 лет, второй до 3-х. Нам 2 годика. Что делать? Стоит ли принимать данные препараты?
  30 янв 2015 11:20  
👍
0
👎 010

Кавинтон для грудничка   10 ответов

Здравствуйте!Моей малышке 3,5мес.Поставили диагноз ВЧД.Назначила диакарб+аспаркам через день по 1/4таб и кавинтон 1р/д по 1/5таб.Малышка на гв,можно ли мне принимать кавинтон,т.е.ребёнок получит препарат через молоко?Уж очень малышка после кавинтона срыгивает(когда даю таблетку с ложечки)
  24 ноя 2014 09:45  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

моему сыну 30 марта уже 4 года..плохо разговаривает, вообще предложения не говорит..отдельные некоторые слова и то не все буквы выговаривает. врач навыписывала кучу медикаментов, уж и не помню какие..три месяца пить..все по три таблетки по три раза в день..ужас! пропили неск. дней и бросили -еле вталкивала в него с истериками..Короче я пожалела ребенка. вот на днях обнаружила Циннаризин (одни из таблеток прописанных) и подумала..а если только его давать- поможет? или все таки курсом надо в сочетании остальных препаратов?Спаисибо
👍
0
👎 04

Замена кортексина на фенибут   4 ответа

Добрый день. После получения информации о прионы хочу прекратить применение кортексина ребенку, выбрала из ноотропных препаратов фенибут, Это возможно если у ребенка кроме постравматической эцефалопатии имеется ВЧГ. Спасибо.
  03 сен 2013 10:45  
👍
0
👎 02

Циннаризин и нейромультивит   2 ответа

Здравствуйте. Ребенку 11 мес, назначили циннаризин и нейромультивит , курс один месяц. Жаловались на плаксивость , плохой дневной сон ( 15-30мин в день,редко 1час) Прочитала противопоказания, побоялась давать, но после отзывов в интернете передумала. Назначение делалось 2 мес назад, ребенок так же плохо спит. Листок с назначением потеряла, не могли б вы написать, какая дозировка должна быть в нашем возрасте'?
  06 июл 2013 09:51  
👍
0
👎 03

Гидроцефалия и солкосерил   3 ответа

Добрый день! у моего сына (9.5 месяцев ему) смешанная гидроцефалия слабой степени после тяжелых родов, в данный момент она регрессирует уже. Невролог нам назначил солкосерил по 1 мл 1 раз в день №10 внутримышечно. В аннотации написано что не рекомендуется использовать детям до 18 лет. Не опасно ли будет его ставить малышу?
  04 фев 2012 09:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024