СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Сильное нервное напряжение

Здравствуйте, что это может быть? Сильно была перенервничала. Начинает плохеть в голове, начинает всю трясти, поднимается давление до 160 на 120, пульс 160 был, когда скорая снимала кардиограмму(сердце в норме), возникает страх смерти. День было нормально, сегодня с утра опять всю трясёт, давление подскакивает, голова кружится, даже может среди ночи начаться приступ. Это психосоматика? И что можно сделать.

психотерапевты психология обучение     #1   22 янв 2022 10:01   Увидели: 56 клиентов, 94 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Ваше состояние напоминает приступ паники. Рекомендую обратиться к психиатру, проконсультироваться. Не хочется делать необоснованных предположений. В любом случае, оставлять без внимания подобные реакции организма не стоит. Психиатр Вам подберёт, при необходимости , верное медикаментозное лечение, возможно порекомендует психотеоапевтическое сопровождение. Самостоятельно справиться с такими проявлениями очень сложно. Будьте здоровы .

👍
0
👎 0

Есть медикаментозное лечение, есть курс терапии. А иногда и то, и другое, о чем уже написала коллега

👍
0
👎 0

Добрый день. Для начала пройти комплексное медицинское обследование и поговорить с психологом.

👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Рекомендую вам за прояснение обратиться к психотерапевту (не обязательно врачу). Ваше состояние похоже на панику или очень сильную тревогу. Важно проработать само состояние и ситуацию ее вызвавшую.
Всех вам благ))

👍
0
👎 0

Приходите на приём к кинезиологу-проведёт мануально-мышечное тестирование, выяснит причину откуда всё взялось и проведёт коррекцию состояния без фармакологии, назначив не сложные домашние задания — упражнения с проговариванием определённого текста — по вашему состоянию.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 116

Это конец?   16 ответов

Муж ушёл из семьи ради ухода за бабушкой, бросил и меня и детей. Пытается заставить меня ухаживать за ней, то есть перекладывает всю грязную работу. Сам он только кормит и топит печь у неё в доме. После бабушки намечается его мама, она уже озвучила, что ноги отказывают и ходить не в состоянии. Семьи по сути нет. Дети уже привыкли, что папа ушёл. Перестали скучать и говорят, что без него легче.
Это конец?
Я ухаживала за своей бабушкой пол года, но семью не бросала. И муж ничем не помог. Говорил, это же твоя бабушка, ты и ухаживай.

  19 янв 2022 00:12  
👍
+1
👎 14

Можно ли определить соматоформное болевое расстройство у человека   4 ответа

С понедельника жжет в спине между или под лопатками, в левом боку и в грудине. Слабость, к вечеру поднимается температура до 37,3. Раздражаюсь. Легкие в порядке, сердце в порядке, почки в порядке и так далее в порядке

  06 дек 2021 18:07  
👍
+1
👎 18

Не могу объяснить что со мной происходит   8 ответов

Последние 5 месяцев живу в постоянном состоянии внутренней дергатни, тревоги, беспокойства и напряжения. Состояние близкое к панической атаке, но самой па за всё это время не случалось. Из нормального расслабленного и спокойного состояния резко меняется на то что со мной что то не так, это пугает. Как будто в голове что происходит, сумашествие какое, голова как в тумане, обьяснить толком не могу что со мной. Родственники замечают во мне только…

  15 ноя 2021 19:32  
👍
+1
👎 12

Тревога по утрам   2 ответа

Здравствуйте, в мае произошел острый психоз на фоне приема скорее всего психоактивных веществ , лежала в больнице 2 месяца , выписан рисполет 2 мг на ночь. Отменила его месяц назад , но в сентябре этого года умер товарищ ,произвело сильное впечатление, пытаюсь найти работу , но по утрам нахлынывает очень тяжёлое чувство паники и страха , вечером становится полегче .ходила на прием к платному психотерапевту выписали стрезам .пью неделю пока эффекта…

  23 окт 2021 09:53  
👍
0
👎 06

Депрессия. Тревожные расстройства   6 ответов

Последнее время появились такие симптомы как: головная боль,страх за свое здоровье и здоровье близких,беспомощность,обидчивость,тревога,волнение,слабость,эмоциональное напряжение ,напряжение всего организма. Кажется .что ,что то должно со мной случится. Слезы. Как поплачу легче становится.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024