СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 116

Это конец?

Муж ушёл из семьи ради ухода за бабушкой, бросил и меня и детей. Пытается заставить меня ухаживать за ней, то есть перекладывает всю грязную работу. Сам он только кормит и топит печь у неё в доме. После бабушки намечается его мама, она уже озвучила, что ноги отказывают и ходить не в состоянии. Семьи по сути нет. Дети уже привыкли, что папа ушёл. Перестали скучать и говорят, что без него легче.
Это конец?
Я ухаживала за своей бабушкой пол года, но семью не бросала. И муж ничем не помог. Говорил, это же твоя бабушка, ты и ухаживай.

психотерапевты психология обучение     #1   19 янв 2022 00:12   Увидели: 334 клиента, 427 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Доброй ночи. Конечно же нет.

👍
0
👎 0

Но муж не планирует возвращаться, по крайней мере, пока жива бабушка.

  #3   19 янв 2022 03:49   Ответить
👍
+1
👎 1

Сейчас не планирует, завтра запланирует. Ну и смотря, что для Вас означает конец. Он для всех в разном. Надо разбираться

👍
0
👎 0

Он не оставит её одну, дом престарелых и сиделки-не рассматриваются даже.
Я имела ввиду конец отношений, конец брака, конец нашей семейной жизни.

  #6   19 янв 2022 14:30   Ответить
👍
+1
👎 1

Один мой знакомый женился и через некоторое время узнал историю развода своей жены с первым мужем, случившегося парой лет ранее. Ситуация была очень похожей: первый муж временно оставил семью и уехал ухаживать за парализованной матерью, жена почему-то решила, что навсегда. Мать его на пятый день умерла, сам он был бы рад вернуться к жене и дочери, но она посчитала, что отношениям и браку конец и не пожелала их возобновлять.
Во втором браке женщина была уже не столь категорична и, когда ситуация повторилась, не стала препятствовать второму мужу исполнять его долг перед матерью в течение года и более.

👍
0
👎 0

А своим детям он не должен ничего?

  #10   19 янв 2022 18:00   Ответить
👍
+1
👎 1

К жене и детям он изредка приезжает на день-другой, участвует в их воспитании, но наибольшую часть времени он там, где более нужен.
А у вас не так?

👍
+1
👎 1

Нет, детям он даже не звонит и не пишет, в решении бытовых вопросов не участвует, в воспитании не участвует, зачем тогда нужен муж, объясните мне?

  #13   20 янв 2022 10:31   Ответить
👍
0
👎 0

И что это за формулировка"сыновий долг"? Его рожали именно для этой цели? Обслуживание в старости? А если я уйду исполнять «дочерний долг»?

  #14   20 янв 2022 10:34   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Важно определиться с тем, чего вы хотите по итогу и далее двигаться в решении намеченного.
Рекомендую вам обратиться к психотерапевту, чтобы разобраться в ситуации.
Всех вам благ))

👍
+1
👎 1

Хочу чтобы была семья, муж, жена и дети. Чтоб жили все вместе, ростили детей. Совместно решали проблемы и вопросы. А сейчас

  #7   19 янв 2022 14:33   Ответить
👍
+1
👎 1

Двигаться. Хм. Я конечно могу двигаться куда угодно. А для него важнее его семьи, а не наша совместная. Это очевидно. Плохо, что дети это видят.

  #8   19 янв 2022 14:36   Ответить
👍
0
👎 0

Понимаю вас.
Уточню, что вопрос касался именно вашей ситуации, где уже есть определенное поведение мужа и прочее. Важно понять, к чему, именно в этой ситуации, вы хотели бы прийти.
Если для вашего мужа важнее его родительская семья, а не ваша совместная, то вам важно определиться, что важнее вам и куда вам теперь двигаться.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, похоже на то, что вы с вашим мужем оба отзывчивые и добрые люди, которые в какой-то момент просто не смогли договориться и распределить по- партнерски обязанности. Видно, что вы оба стараетесь помогать старшему поколению, своим родным, которые нуждаются в вашей помощи, не бросаете их на произвол судьбы. Но пока, вы с мужем не смогли расставить более четкие и комфортные для вас приоритеты. Так бывает, особенно, когда в семье есть больные (бабушка), которая забирает на себя массу времени и энергии. Это действительно может привести к расставанию, которое могло бы и не случиться в других условиях никогда и семья прожила бы всю свою жизнь спокойно и дружно. Что тут можно порекомендовать, не зная всех подробностей вашей жизни? Постарайтесь сесть вместе и договориться, отбросив все счета и обиды. Не припоминайте то, что было вчера, оно уже за горизонтом. Сегодня новый день. Было бы очень полезно, если бы кто-то из вас почувствовал себя настолько сильным и заинтересованным в сохранении вашей семьи, чтобы сделать первый шаг к таким партнерским переговорам. Сядьте своей семьей и договоритесь, как вам справиться с этой ситуацией. Можно ли ухаживать за бабушкой по-очереди или например нанять сиделку, хотя бы на пару дней в неделю. Возможно удастся договориться с соседкой бабушки за небольшую оплату. Главное здесь вот что- говорите друг с другом уважительно и не в коем случае не припоминайте старые обиды. Говорите по- деловому. Есть шанс, что пройдя через этот сложный период достойно, ваша семья только окрепнет.

👍
0
👎 0

Сложно ответить конец это или нет. Психика человека сложна и понять мотивацию тех или иных поступков других людей нам не под силу. Поговорите с мужем как можно спокойнее и доброжелательнее, спросите напрямую о его планах на вашу совместную жизнь. Постарайтесь держать эмоции под контролем.

👍
0
👎 0

Со временем чувства притупились, вошло в норму его отсутствие в нашей жизни, наладил я быт.. Даже звонки и сообщения утратили смысл... Да и о чем говорить, как будто два чужих человека.

  #17   26 мар 2022 05:22   Ответить

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Изменения Сознания   2 ответа

Здраствуйте, я 15 летний подросток с Урала.
31 августа 2020 года я придумал себе идиотскую «игру» я начал «менять свое сознания», то есть в любой момент, по моему желанию или же без него, я убеждал себя что я меняю свое сознания, то есть говорил себе «я такой смелый» или наоборот «я слабак», это очень сильно влияет на мою жизнь, я в мгновения ока меняю свое поведения в соответствий с «изменением сознания». Сейчас я говорю на эмоциях, поэтому все может звучать крайне странно и может показаться что я шизик.

  06 янв 2022 17:04  
👍
+1
👎 18

Не могу объяснить что со мной происходит   8 ответов

Последние 5 месяцев живу в постоянном состоянии внутренней дергатни, тревоги, беспокойства и напряжения. Состояние близкое к панической атаке, но самой па за всё это время не случалось. Из нормального расслабленного и спокойного состояния резко меняется на то что со мной что то не так, это пугает. Как будто в голове что происходит, сумашествие какое, голова как в тумане, обьяснить толком не могу что со мной. Родственники замечают во мне только…

  15 ноя 2021 19:32  
👍
0
👎 02

Бросил пить паксил   2 ответа

Добрый вечер пил таблетки паксил 20 мг 4 месяца, состояние улучшилось решил бросить , снизил дозу до 10 мг , пил 10 мг неделю, теперь вообще не пью 2 дня, из симптомов звон в ушах , можно ли пить алкоголь на 3 день после того как бросил или нет?

  08 ноя 2021 17:07  
👍
+1
👎 110

Хотелось бы обратиться за помощью   10 ответов

Здравствуйте, я просто не знаю куда обратиться. Меня зовут Мария, я очень устала от всего. В плане каких-либо чувств я стала безэмоцианальна, любые негативные ситуации превращаются в слёзы. С трудом даётся вообще всё. В том числе и жить не хочется вообще. У моей семьи трудное финансовое положение, а услуги любых врачей по этому профилю я не могу потянуть. Поэтому ситуацию изменить, к сожалению, я не в силах

  28 окт 2021 09:47  
👍
0
👎 06

Депрессия. Тревожные расстройства   6 ответов

Последнее время появились такие симптомы как: головная боль,страх за свое здоровье и здоровье близких,беспомощность,обидчивость,тревога,волнение,слабость,эмоциональное напряжение ,напряжение всего организма. Кажется .что ,что то должно со мной случится. Слезы. Как поплачу легче становится.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024