СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Щенок 8 месяцев боится собак

Нашли щенка крупная порода, в холке 70 см. На улице панически боится собак даже от маленьких отскакивает если они залают. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать?

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   01 июл 2022 14:59   Увидели: 21 клиент, 30 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Работаете над мотивацией на вас (подкрепление на рационе). Давайте собаке работу — физическую, умственную (активные игры, работа на собачьей площадке, каникросс, игры с диском, мячом, игры на поиск, разные команды учим). Это поможет гармонично развиваться и быть увереннее. Затем работаем над реакцией на собак (занимаемся на допустимом расстоянии с щенком от раздражителя, команды, игры, работаем, чтоб внимание было на вас, а не на других собак, сокращаем расстояние и увеличиваем время тренировок). При этом следим за собой — спокойствие и игнор ненужного поведения, никаких жизнях слов, движений, эмоций.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как вернуть доверие собаки?   4 ответа

Здравствуйте, нашли собаку год назад с изрезанной шеей, как от цепи, добрые люди отвезли вет клинику ему зашили ее, возможно его даже сильно избивали. Но дело в том, что теперь к нему невозможно дотронуться он сам прыгает радуется тебе, даёт убрать у себя вольере, дать воды и еды. Но невозможно к нему дотронуться бросается кусаться. Я понимаю что это психологическая травма, возможно ли это исправить? Пёс уже взрослый, не щенок,но и не старик может…

  24 май 2022 21:46  
👍
0
👎 00

Новая собака в доме,где уже живут двое маленьких:той и чихуа   0 ответов

Как правильно знакомить?Новая девочка алабай 2 года.Очень добрая и ласковая.Была брошена,но жила в квартире,любит спать на диване,видно что ее любили и баловали.Видимо случилась беда с хозяином.Муж очень боится за наших маленьких.
Собака бродила где-то месяц по микрорайону,появилась внезапно.Подходит к людям.не боится.
мы забрали ее,стерилизовали.Находится она в пустой квартире,мы приходим утром и вечером,кормим,выгуливаем.Она на улицу…

  11 апр 2022 23:01  
👍
+1
👎 12

Собачьи страхи   2 ответа

Голден ретривер. В один миг перестал есть, пить с миски. Сажусь рядом, подношу миски, ест. Отхожу — даже не подходит. Рядом с мисками лежанка, на которой постоянно пользуется. Ничего не менял в перестановке мебели и места кормления. Посоветуйте что-нибудь

  30 мар 2022 08:48  
👍
0
👎 02

Одна из моих собак убила другую   2 ответа

У меня жили 2 собаки,(дворняжка средних размеров 1,5 года и метис алабая,около 5 лет,обе суки),крупная собака появилась пол года назад и маленькая ее приняла сразу же,жили дружно,спали вместе.Вопросы конкуренции вызывала только еда,старались кормить на расстоянии друг от друга.В этот раз после еды большая собака подошла к пустой миске у маленькой собаки,маленькая собака кинулась за это на большую,завязалась драка,большая схватила ее за шею и прокусила…

  11 фев 2022 22:17  
👍
0
👎 04

Странное поведение собаки   4 ответа

Здравствуйте, моей собаке 3 года (мальчик)Порода: немецкий шпиц но не чистокровный. Он очень сильно ко мне привязан. Без меня, не ест, не спит, не пьёт. Проблема заключается в том, что он кидается на всех моих близких. Рычит, пытается укусить их, меня защищает! Не смотря на то, что он всю жизнь рос рядом с этими людьми. Самая главная проблема в том, что он не подпускает ко мне моего молодого человека который живёт с нами уже два года и очень сильно…

  14 сен 2021 16:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024