СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Риск заражения крови

Здравствуйте! Моя ситуация такова: у меня на спине были гнойничковые высыпания. Вчера муж их выдавил (некоторые до крови). После прижег все зеленкой, но признался, что не вымыл рук. Скажите, пожалуйста, есть ли в данном случае риск заражения крови? Большое спасибо!
дерматология инфекционные болезни медицина     #1   25 мар 2019 05:15   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! В описываемой ситуации, если пациент не страдает иммунодефицитом, риск развития сепсиса практически отсутствует, но вероятность развития локального неспецифического гнойно-воспалительного процесса есть. Перед обработкой повреждений кожи необходимо всегда очень тщательно мыть руки, и пользоваться защитными латексными перчатками. Не стоит пытаться выдавливать содержимое кист сальных желез, это может привести к инфицированию, следует обратиться к дерматологу.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за подробный ответ
  #3   26 мар 2019 04:58   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Риск заражения бешенством   7 ответов

Здравствуйте. Получил два неглубоких пореза при разделке мяса косули. Косуля добыта не мною, происхождение неизвестно. Приобрел часть туши порезанной на крупные куски. Мясо было свежее, не замороженное, с кровью. После разделки помыл руки с мылом, но не долго, а как обычно. После обработал перекисью водорода и прижег йодом один порез, второй порез не заметил, так как повредил кожу не глубоко и крови видно не было. Сейчас беспокоюсь, есть ли риск заражения бешенством или столбняком.
  07 фев 2019 12:53  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте 23 февраля я приютил бездомного котенка сразу отвела к ветеринару и они дали ему таблетку против глистов потом сказали что прививку от бешенства нужно сделать через 10 дней. 27 февраля я кормил котенка мясом из рук где он случайно укусил мой палец 02 марта котёнок сбежал из дому и я не смог его найти
Ещё когда он меня укусил 27 февраля я сразу промыл руку хозяйственным мылом и обработал хлогексином и перекисью после чего я выдавил…
👍
0
👎 08

Укус белки Дегу   8 ответов

Здравствуйте! 28.01.19 меня за палец укусила домашняя белка. Я под проточной водой выдавил кровь, обработал перекисью водорода и налепил лейкопластырь на рану. Все бы ничего, но эта белка сдохла. Могло ли это быть бешенство? Или она умерла от испуга? Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Доброго времени суток! Пожалуйста ответьте на вопрос. Мы с сыном 4 года гуляли в парке. К сыну подошла собака (такса) на поводке с хозяйкой. Собака обнюхала ребенку обувь и джинсы. С виду собака ухожена. По приходу домой, ребенок снял обувь и остальную одежду,но между делом трогал лицо руками. Потом он вымыл руки с хоз. мылом и лицо. Я помыла его обувь. Скажите, пожалуйста, возможно заразиться бешенством, с учетом того что на руках у ребенка есть недавние порезы и он трогал руками лицо ? Заранее благодарю за ответ!
  22 апр 2018 20:21  
👍
0
👎 01

Тема «Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?»   1 ответ

Добрый день. У меня вопрос: муж подобрал на дороге сбитую кем-то собаку с кровоточащей раной и отвез в ветклинику, от порога которой она сбежала, оправившись от шока. Собака лежала на коврике в машине, топталась в салоне машины на вещах. При этом она могла вылизывать кровоточащую рану на бедре, на вещах и на коврике могли быть ее слюна и кровь. Муж вымыл коврик в ветклинике голой рукой без мыла, потом вымыл руки с мылом. Но потом опять брался за этот…
  30 июл 2017 19:16  
👍
0
👎 03

Меня уколол ежик   3 ответа

Здраствуйте, 4 дня назад ,пес облаивал ночью свернувшегося ежика,я вышел из дома, забрал у пса ,вполне адекватного ежа и выпустил в огород, дома выдавил из пальза капельку крови от укола, даже следа не видно,надо ли прививаться от бешенства и бывали ли смертельные случаи заражения от ежей? живу в новосибирской области.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024