СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Результаты МРТ головного мозга

Единичный неспецифический очаг в теменной доле слева неуточненного генеза (сосудистого?), Киста правой гайморовой пазухи.
Что это такое и как понимать? Не могли бы помочь? Заранее спасибо!!!
неврология оториноларингология медицина     #1   31 окт 2016 07:16   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Сергеевна! Когда речь идет об очагах сосудистого генеза, имеется ввиду местные изменения в головном мозге, одной из самых частых причин которых является артериальная гипертензия в отсутствие адекватной терапии. Интерпретировать результаты МРТ можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса, который исследует врач-невролог при проведении очного осмотра пациента. Выяснить причину формирования обнаруженного при проведении МРТ головного мозга очага и дать лечебные рекомендации специалист сможет только после того, как осмотрит Вас. Что касается обнаруженной кисты гайморовой пазухи, для определения лечебной тактики Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Неврит слухового нерва   5 ответов

Имеет место быть и уже давно Двусторонний неврит слухового нерва. Но . В последние 2,5 месяца ситуация усугубилась. Шум в ушах заметно усилился.Постоянно болит голова в области обоих висков. Слева очень болезненно воспринимаю громкие звуки ( Не могу терпеть и сразу закрываю ладонью ухо) И вот с такими жалобами хотел лечь В ЛОР стационар. Но врач отказывает в госпитализации и говорит , что лечить надо в поликлинике. Правомерен ли отказ врача в госпитализации?
  31 янв 2020 19:17  
👍
0
👎 01

Диагноз   1 ответ

Сделали мрт головного мозга и поставили такой диагноз:Неспецефические очаги изменения в белом веществе головного мозга, вероятно сосудистого генеза . Изменения ячеек правого сосцевидного отроска, могут соотвевтстовать мастоидиту. Скажите диагноз плохой?
  08 окт 2018 16:18  
👍
0
👎 01

Заболевание головного мозга   1 ответ

Здравствуйте.Моя дочь получила результат МРТ:
Единичный очаг в теменной зоне слева(сосудистый)Киста в гайморовой пазухе слева.Что делать?Как лечить?К кому обращаться?Это очень серьезное заболевание,ведь дочке всего 28 лет?Пожалуйста,помогите.С уважением,Наталья
👍
0
👎 02

Клиновидная пазуха   2 ответа

Добрый вечер! 22 марта мне была проведена операция по улалению полипа в гайморовой пазухе, расширение соустья в коиновидной пахухе! Прошло 9 дней после операции, мучает головная боль в затылке, странные ощущения в правой части головы
👍
0
👎 01

МР-картина   1 ответ

здравствуйте! скажите пожалуйста что это означает? мр-картина единичных очагов в левой лобной доле дистрофического характера. Гипертрофия слизистой левой гайморовой пазухи.
👍
0
👎 01

Анализ МРТ   1 ответ

?Мрт- признаки незначительного расширения наружных и внутренних ликворных пространств.Единичных очагов сосудистого генеза лобных и теменных долей.Гипертрофия слизистой обеих верхнечелюстных пазух .Ячеек решетчатого лабиринта лобных и клиновидных пазух. Полип клиновидной пазухи.До 6 мм что озночает
  29 янв 2016 13:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024