Диагноз
Сделали мрт головного мозга и поставили такой диагноз:Неспецефические очаги изменения в белом веществе головного мозга, вероятно сосудистого генеза . Изменения ячеек правого сосцевидного отроска, могут соотвевтстовать мастоидиту. Скажите диагноз плохой?

Уважаемая Мадина! Это не диагноз, а лишь описание врачом лучевой диагностики обнаруженных им изменений. Причины образования очагов сосудистого генеза — это нарушение кровообращения по сосудам головного мозга самого мелкого калибра. Необходимо обратиться к неврологу, который уточнит жалобы, соберет анамнез заболевания, исследует и оценит неврологический статус, и только тогда сможет выставить диагноз заболевания и назначить лечение. Что касается подозрения на мастоидит, необходима консультация ЛОР-врача.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам