СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Помогите решить задачу

Тонкая струя воды выпущена под углом 47 ° к горизонту из шланга с внутренним диаметром 1.47 см из точки, находящейся на 0.59 м выше уровня земли. Максимальная высота, на которую струя поднимается над землёй, равна 1.02 м. Определите скорость, с которой вода вытекает из шланга, диаметр струи в нижней точке траектории, а также дальность полета струи. Все величины определите с точностью до сотых.
Струя не распадается на капли, сопротивлением воздуха можно пренебречь, диаметр шланга следует считать пренебрежимо малым по сравнению с дальностью полета струи. Ускорение свободного падения считайте равным 9.8 м/с2
физика обучение     #1   16 дек 2010 17:16   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Плавление   6 ответов

Металлический образец, находящийся в твёрдом состоянии, поместили в электропечь и начали нагревать. Известно, что на нагревание образца от начальной температуры до температуры плавления было затрачено количество теплоты 0,4 МДж. Какова масса образца, если его удельная теплота плавления равна 25 кДж/кг? Потери теплоты пренебрежимо малы.
Разве можно решить такую задачу при таких данных?
  12 янв 2017 11:01  
👍
+1
👎 122

Ток в колебательном контуре   22 ответа

Колебательный контур состоит из разнесённых в пространстве катушки индуктивности с малым сопротивлением и плоского воздушного конденсатора ёмкостью , расстояние между пластинами которого равно . Пластины конденсатора не заряжены, и ток в контуре не течёт. В области пространства, где находится конденсатор, создали однородное электрическое поле , направленное перпендикулярно пластинам. Катушка при этом осталась вне электрического поля. Каким будет в дальнейшем максимальный ток в контуре?
  19 дек 2018 15:31  
👍
0
👎 04

От чего зависит сила гравитации?   4 ответа

Если взять тело весом примерно 70 кг и отпустить его над землёй, то оно долетит до него за одно время, а если отпустить тело над гравитационным полем более сильнее, например, чёрной дыры, то тело долетит значительно быстрее. Вопрос: от чего зависит сила гравитации, притяжения?
  25 ноя 2014 22:57  
👍
+1
👎 11

Задача по физике   1 ответ

Во время взрыва заряженная сфера массой m распадается на множество одинаковых осколков, скорость их равна v, и направлены вдоль радиуса r. Определите максимальную скорость осколков, если их суммарный заряд равен q.
👍
+3
👎 35

Задача по физике, термодинамика   5 ответов

Термометр подержали над огнем. После того, как горелку выключили, показания термометра упали от 100 до 99 градусов за 2 секунды. За сколько времени показания термометра уменьшатся от 69 до 59 градусов? Считайте, что количество теплоты, ежесекундно передаваемое телом окружающей среде, прямо пропорционально разности температур между телом и окружающей средой. Температура в комнате 20 градусов.
  18 окт 2011 23:02  
👍
+1
👎 12

Помогите пожалуйста решить задачи, механика и динамика   2 ответа

решите пожалуйста или напишите формулы для решения
1. С какой наименьшей скоростью может ехать мотоциклист по внутренней вертикальной стене цилиндрического строения радиусом R=12 м, описывая горизонтальную окружность, если коэффициент трения μ=0,5 , а центр масс мотоциклиста и мотоцикла находится на расстоянии l=1,0 м от стены?

2. Цилиндрический сосуд высотой H=1 м до краев заполнен жидкостью. Пренебрегая вязкостью жидкости, определите,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024