СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рентген тазобедренного сустава.

Доброго времени суток.Вопрос такой при рентгене тазобедренного сустава на область паха не положили защитную накладку. Чем это может грозить?
рентгенология медицина     #1   10 янв 2018 20:41   Увидели: 77 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Константин Владимирович! При проведении рентгенографии тазобедренного сустава использование просвинцованного защитного фартука может привести к снижению информативности снимка, или вовсе сделать результаты исследования недостоверными, поэтому, как правило, он не используется. Если рентгеновский аппарат цифровой, доза облучения, полученная пациентом, очень мала и сопоставима с содействием естественного радиационного фона в обычных условиях. Но даже если рентгенография проводилась с использованием пленочного аппарата, то диагностическая доза облучения не окажет серьезного влияния на ткань и функцию яичек.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рентген без защиты   1 ответ

Здравствуйте, моим сыновьям делали рентген тазобедренного сустава без защитного средства на половые органы, насколько это опасно на их половые органы, очень переживаю
  10 мар 2020 04:35  
👍
0
👎 03

Лучевая нагрузка на ребёнка   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Моему сыну 7,5 лет. До настоящего времени делали рентген ему 10 раз. Первый раз в возрасте семь месяцев делали рентген головы, затем рентген головы — в 1 год 2 месяца. В 1,5 года сделали рентген ноги. В шесть лет делали рентген шейного отдела в трёх проекциях, затем через месяц повторили рентген шейного отдела вновь в трёх проекциях. Месяц назад сделали последний рентген головы по направлению отоларинголога,…
  12 авг 2018 13:57  
👍
0
👎 03

КТ головного мозга   3 ответа

Добрый день!
Сегодня было проведено КТ головного мозга с эффективной дозой облучения 2,9 мзв. Насколько это безопасно? К тому же при проведении исследования меня не накрывали специальной защитой, насколько это опасно? И чем может грозить к примеру, если есть подозрения на дисплазию шейки матки?
  08 июн 2018 00:13  
👍
0
👎 05

Вопрос врачу рентгенологу   5 ответов

Добрый день! Мне сделали рентген тазобедренного сустава (2 снимка) при этом близлижайшие участки никак не были защищены (фартук не одевался. Те под излучение попали половые органы и низ живота. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Большое спасибо!
  26 апр 2018 14:56  
👍
0
👎 01

Рентген тазобедренного сустава   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько вреден рентген тазобедренного сустава для мужчин (половых органов, предстательной железы при перенесенном простатите и в общем всего организма). Каковы методы восстановления после полученной дозы? Задав вопрос врачу о том, сколько мзв, мне ответили, что будет микродоза 0,0.., в общем совсем мало. При выходе из больницы обнаружил, что доза 1,9 мзв!
  03 сен 2017 03:20  
👍
0
👎 02

Рентгеновское облучение   2 ответа

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Делали рентген т/б суставов, никакой защитой ребенка не накрывали кроме зоны паха (маленький прямоугольничек). Получается облучили ребенка полностью. Насколько это может быть опасно? Может ли привести к каким-нибудь последствиям? Очень переживаю, места себе не нахожу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024