СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рентген без защиты

Здравствуйте, моим сыновьям делали рентген тазобедренного сустава без защитного средства на половые органы, насколько это опасно на их половые органы, очень переживаю
рентгенология медицина     #1   10 мар 2020 04:35   Увидели: 1764 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Динара! Использование просвинцованных накладок в данном случае может снизить или свести на нет информативность рентгенографии, поэтому они, как правило, не используются. Современные цифровые аппараты обеспечивают высокое качество снимков при очень низкой лучевой нагрузке, сравнимой с естественным радиационным фоном. Причин для беспокойства у Вас нет. Тем не менее, вся информация должна быть внесена в лист учета лучевой нагрузки, который вклеен в амбулаторную карточку пациента.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 112

Рентген без защиты   12 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасен рентген без средств защиты (например, без фартука)? За один день мне сделали сначала в травмпункте, а затем — в больнице, целых три рентгена брюшной полости (т.к. я нечаянно проглотила инородный предмет). При этом рентген все три раза делали без защитного фартука. Это опасно? По прошествии времени я проходила рентгеноскопию пищевода с контрастным веществом (с целью исключения грыжи пищевода).…
  13 июл 2018 16:21  
👍
0
👎 05

Вопрос врачу рентгенологу   5 ответов

Добрый день! Мне сделали рентген тазобедренного сустава (2 снимка) при этом близлижайшие участки никак не были защищены (фартук не одевался. Те под излучение попали половые органы и низ живота. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Большое спасибо!
  26 апр 2018 14:56  
👍
0
👎 01

Рентген   1 ответ

Добрый день! Направили шестилетнего ребёнка в тубдиспансер, там сделали рентген и не надели никакого средства защиты, при этом попросили маму выйти из кабинета. Скажите, опасно ли это для здоровья ребёнка?
👍
0
👎 01

Рентген тазобедренного сустава   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько вреден рентген тазобедренного сустава для мужчин (половых органов, предстательной железы при перенесенном простатите и в общем всего организма). Каковы методы восстановления после полученной дозы? Задав вопрос врачу о том, сколько мзв, мне ответили, что будет микродоза 0,0.., в общем совсем мало. При выходе из больницы обнаружил, что доза 1,9 мзв!
  03 сен 2017 03:20  
👍
0
👎 01

Отсутствие радиационной защиты при кт головы ребенку   1 ответ

Добрый день, хотела бы обратится за советом и услышать мнение специалистов. Ребенку (7мес) сделали кт головы(доза около 4 мзв), средства защиты(накладки, свинцовый фартук ) к ребенку применены не были.
1. Применяется ли при кт головы защита и для чего все таки используется? 2.какие последствия для ребенка могут быть если ее не использовали?
👍
0
👎 03

Рентген малышке 1 год   3 ответа

Пожалуйста подскажите!!! Дочке1 год сделали рентгенографию брюшной полости на цифровом аппарате при подозрении на инородное тело жкт без защиты на половые органы, уровень дозы поставили минимальный ( так врач сказал). Чем это грозит? Меня особенно интересует репродуктивная функция и вообще реальный вред! Страшно переживаю из- за этого и виню себя, ведь тело не нашли и рентген был сделан зря. При какой дозе облучения возможен реальный вред ? Кира
  21 дек 2015 19:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024