СПРОСИ ПРОФИ
👍
+17
👎 1712

Ребёнок ребёнку?

Добрый день! У меня такой вопрос: мне 16 с половиной лет. Люблю профессию преподавателя. Хотела бы давать уроки маленьким детям, тем более летом я работала няней. Я на профессиональном уровне изучаю испанский язык уже много лет. Могу я быть преподавателем начального уровня испанского за небольшую оплату?
испанский язык педагогика обучение     #1   14 апр 2011 22:09   Увидели: 66 клиентов, 15 специалистов   Ответить
👍
+11
👎 11
На мой лично взгляд, да.
Знаю случаи, когда в 13-14 лет успешно занимались с пятиклассниками английским. Знаю хорошо ситуацию, когда 16-летняя девочка подготовила на 4 к вузовским (к сессии) студентку, которую до этого обучить хотя бы сосем немного английскому не удавалось профессионалам.

Только нужно очень хотеть и не жалеть времени, в том числе на подготовку.
👍
+4
👎 4
спасибо за ответ!
  #3   14 апр 2011 22:58   Ответить
👍
+9
👎 9
Очень советовал бы попробовать бесплатно с каким-нибудь младшим родственником или приятелем, или ребёнком родительских приятелей... Полгода, максимум год. Этого обычно бывает уже достаточно, чтобы здраво оценить: получается — не получается. Увидите, что получается, — возьмёте и за небольшую плату, но уже других. А с ним, вашим первым учеником, наверное, так и будете продолжать заниматься — бесплатно... Впрочем, это решать вам. Просто он же изначально будет вам не чужим человеком... А друзья обмениваются не платными услугами, а подарками. Да и вообще первый ученик — это настолько великое дело и великий для преподавателя человек, что с него и впрямь можно не брать! Но всё решите вы сами... А дело очень благородное и респектабельное, так что очень даже стоит попробовать! Удачи!
👍
+5
👎 5
и вам спасибо за ответ, жаль только,что здесь можно регистрироваться только после 18(
  #5   15 апр 2011 19:09   Ответить
👍
+6
👎 6
А что, есть тут такое правило? А кстати, Маша, что у вас за город? Если не самый провинциальный, то есть неплохой шанс найти учеников (хотя бы одного, для пробы-то!) и без Компании. Способ общеизвестный: объявления (только продумайте текст подобросовестнее!). Как расклейка, так и размещение в местной прессе. Есть у вас там газета бесплатных объявлений? Вот в ней. И проявите настойчивость, это иногда и месяцами приходится делать! Но в результате обязательно получится. А опыт самодеятельного поиска учеников — не самый бесполезный, мне кажется...
👍
+1
👎 1
Москва:) Я попробую.
  #7   16 апр 2011 11:46   Ответить
👍
+2
👎 2
Ну, тогда точно получится! А не сдвинется дело, так это будет означать только одно: недостаточно вложили в поиск усердия и терпения... Дерзайте!
👍
0
👎 0
Пробуйте смелее!
Рядом со мной — хорошая немецкая гимназия, и объявления учеников постоянно присутствуют во дворе, на Доске кооператива.
👍
+2
👎 2
Я думаю, что конечно можете! Тем более с маленькими детьми можно просто играть на языке — им будет весело и интересно! Удачи!
👍
+4
👎 4
Маша, я знаю людей которые занимались репетиторством с 17 лет, отнюдь не за маленькие деньги и вполне успешно.у Вас получится, скорее всего.сужу по тому, что Вы написали.
Успехов!
👍
+3
👎 3
у меня первая ученица в 12 лет появилась, и очень успешно занимались. пробуйте, дело хорошее.
👍
+12
👎 12
Перед началом работы репетитором очень советую Вам, Мария подумать о том, что это шаг на всю жизнь, т.к. начав работу и получив от нее удовольствие после успехов первого ученика остановиться будет невозможно. Репетитор это не профессия, а пожалуй состояние души. А постоянная гонка за новыми методиками, задачами, приемами и пр. и пр. А расширение своих возможностей: например у меня кроме сопромата еще и теория машин и механизмов и теоретическая механика, математика 11 кл. и ЕГЭ, а у моей жены кроме начальных классов еще и школьная психология, русский и литература до очень высокого уровня ЕГЭ и конца этому пока не видно. Пожелаю и Вам начать и не останавливаться.

Задайте свой вопрос по испанскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по испанскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Игры на онлайн уроки   2 ответа

Добрый день!
Очень интересно узнать мнение коллег об играх на онлайн уроках. Раньше играли в мячик и другие подвижные игры с учеником, теперь уроки онлайн и кроме guess who я не могу придумать ничего. Делать синхронно через камеру упражнения, типа What can you do? What are you doing? делать не хочет.
Подскажите, пожалуйста, варианты?
👍
0
👎 03

Самообучение по Математики,Геометрии,Физике   3 ответа

Здравствуйте.
Можете помочь в выборе книг,по составлению учебного курса арифметике,алгебре,математике,геометрии и физике.
На каких авторах остановится,чтобы изучить предметы от самых азов до углубленного познания ?

Искал похожие темы на форуме,пока сделал следующие выводы:
По алгебре-это Маракуев в 2х томах,но для новичка он будет сложный,по этому для начала стоит пройти Туманова.
По геометрии-это Извольский
Для арифметики от…
👍
−1
👎 -15

ДВОЙКА ПО ИТОГАМ ГОДА ВТОРОЙ ГОД.   5 ответов

Ребёнок в седьмом классе, были двойки за четверть в трёх четвертях. Учителя только голословно говорят, что ничего сделать нельзя. Хотели за май всё погасить, эту академическую задолженность, но учителя ни в какую, говорят, что поздно. Даже по закону не хотят переводить условно. Всё только голословно.
  10 апр 2015 13:10  
👍
0
👎 00

Когда устроиться работать?   0 ответов

Здравствуйте! У меня сейчас первая сессия на заочном отделении математического факультета заканчивается, слышал что после нее можно уже устроиться преподавателем. Подскажите пожалуйста, правда ли это? Спасибо
👍
+1
👎 110

Помогите пожалуйста сделать задание по испанскому. Мне самой тяжело, так как уровень не очень   10 ответов

4) Переведите на испанский язык:
1. На этой улице 149 домов.
2. Моя сестра живет в Санкт-Петербур¬ге, у нее трое детей; два мальчика и одна девочка.
3. Продавец продал 551 метр тканей.
4. Больной принимает по три таблетки через каждые 2 часа.
5. Мой товарищ научился читать в четыре года.
6. В Испании 50 провинций, 47 из них находятся на полуострове, три на островах.
7. Сотни студентов собрались в актовом зале на митинг.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024