СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -15

ДВОЙКА ПО ИТОГАМ ГОДА ВТОРОЙ ГОД.

Ребёнок в седьмом классе, были двойки за четверть в трёх четвертях. Учителя только голословно говорят, что ничего сделать нельзя. Хотели за май всё погасить, эту академическую задолженность, но учителя ни в какую, говорят, что поздно. Даже по закону не хотят переводить условно. Всё только голословно.
педагогика обучение     #1   10 апр 2015 13:10   Увидели: 136 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+10
👎 10
Уважаемая Лариса! Понятно, что Вы взволнованы и расстроены ситуацией. Но из Вашего сообщения ничего понять не возможно. Что именно голословно? В чем Ваш вопрос?
Ставить ученикам двойки за четверть и за год без веских причин учителям совершенно не выгодно. Это дополнительная нагрузка и для учителя и для администрации школы.
Если у ученика 7 класса двойки по нескольких предметам в нескольких четвертях — это очень серьезный сигнал о проблемах с обучением, или здоровьем, или мотивацией, или дисциплиной.Или много учебного материала было пропущено и ученик не смог самостоятельно наверстать? Наверное на это Вам стоит обратить внимание в первую очередь?
👍
+5
👎 5
Я тоже считаю, что при таких проблемах с учебой не стоит идти напролом и всеми правдами-неправдами тащить ребенка в следующий класс. Базы для дальнейшего обучения нет, лучше не станет. Может, стоит подумать о том, чтобы на самом деле оставить на повторное обучение.
👍
+12
👎 12
1. Правильным считаю только одно — обеспечить (даже из последних сил!) интенсивные занятия с сильными репетиторами с выполнением их домашних заданий по предметам, по которым двойки, где-то с конца июня (сначала лучше дать отдых) до конца каникул.
После чего просить о переводных экзаменах в конце августа, в начале сентября, которые покажут учителям и дирекции: учиться может и даже вполне вероятно будет одним из лучших учеников.
Но: после успеха на экзаменах и перевода в 8 класс продолжить занятия с теми же преподавателями в поддерживающем режиме (обычно достаточно 1 раза в неделю).

2. Не считаю правильным повторное обучение. Кличка "второгодник" и собственное понимание "второгодник" явно не будет способствовать желанию учиться.
👍
+3
👎 3
я тоже оптимист, но не столь категоричный)))
ведь вероятность того, что переводные экзамены не покажут ненулевая...
👍
+1
👎 1
п. 1 № 4 называет условия, при выполнении которых переводные экзамены покажут, что ученик может учиться (во всяком случае, если нет умственной отсталости, диагностированной врачами):
а) интенсивные занятия с сильными репетиторами 2 летних месяцев;
б) ежедневное выполнение домашних заданий репетитора.

Задайте свой вопрос по педагогике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по педагогике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как помочь ребенку учить иностранные слова.   6 ответов

Я работаю репетитором второй год и постоянно сталкиваюсь с тем, что школьникам сложно учить слова. Помогать им в этом довольно сложная задача. Хотелось бы узнать, как более опытные коллеги справляются с ней.
👍
+2
👎 22

Школа-учителя. Ученик на второй год   2 ответа

у меня сын в 7 классе, в 3-х четвертях 2 по русскому, литературе, алгебре. Учителя не идут на встречу, а наоборот топят, и не желают ничего предпринимать. Всё было только на словах, документально были предоставлены только оценки и всё. По закону они должны его условно перевести в 8 класс. Но учителя по этим предметам голословно намекают, что это невозможно. ОТВЕТЬТЕ КАК БЫТЬ?
  10 апр 2015 12:50  
👍
0
👎 03

Где лучше учиться   3 ответа

Читаю в газетах. В связи с санкциями нашей «элите» придется своих детишек из гарвардов, оксфордов и прочих сорбон вернуть придется. У меня сын школу заканчивает. Учится хорошо и в хорошем лицее при МГУ, у них там многие говорят о продолжении учебы за границей. Нам это не грозит по материальным причинам.
У меня в связи с этим вопрос. Что действительно в этих самых гарвардах образование намного лучше нашего?
Стал в Интернете смотреть наиболее…
  28 ноя 2014 13:39  
👍
+3
👎 39

Почему учителя говорят детям, что они провалят ЕГЭ?   9 ответов

С какой целью, что этим хотят добиться?
  01 фев 2013 01:48  
👍
+7
👎 710

Подскажите с планом занятий   10 ответов

Я недавно начала заниматься с девочкой, она в 10 классе. Мама, договариваясь со мной по телефону, попросила помогать со школьной программой. Но девочка умная и со школьной программой мы справляемся за полурока, вообще она и сама в состоянии все сделать, поэтому не знаю чем еще с ней заниматься, подбирала доп. упражнения к грамматике из урока учебника, приносила доп. тексты, но это все как то не систематизировано. Стоит ли мне уточнить у мамы цель…
  18 мар 2012 23:03  
👍
+17
👎 1712

Ребёнок ребёнку?   12 ответов

Добрый день! У меня такой вопрос: мне 16 с половиной лет. Люблю профессию преподавателя. Хотела бы давать уроки маленьким детям, тем более летом я работала няней. Я на профессиональном уровне изучаю испанский язык уже много лет. Могу я быть преподавателем начального уровня испанского за небольшую оплату?
  14 апр 2011 22:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024