СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Где лучше учиться

Читаю в газетах. В связи с санкциями нашей «элите» придется своих детишек из гарвардов, оксфордов и прочих сорбон вернуть придется. У меня сын школу заканчивает. Учится хорошо и в хорошем лицее при МГУ, у них там многие говорят о продолжении учебы за границей. Нам это не грозит по материальным причинам.
У меня в связи с этим вопрос. Что действительно в этих самых гарвардах образование намного лучше нашего?
Стал в Интернете смотреть наиболее упоминающиеся ВУЗы, нашел очень много о Массачусетском технологическом институте (даже не университете), но что-то там наших студентов богатых буратин не слышно. Что скажете?
педагогика обучение     #1   28 ноя 2014 13:39   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
У нас сейчас почти все вузы стали университетами. Престижный ныне МГТУ недавно был училищем. Институт или университет — это всего лишь название. Спросите у преподавателей о качестве сегодняшнего образования в университетах и вчерашнего образования в институтах.
Не отслеживаю рейтинги, но в верхних строках MIT присутствует регулярно (рейтинги, безусловно, тоже вещь относительная, но если в разных системах рейтингов из года в год картина похожая, то выводы напрашиваются).
Когда-то случайно увидел лекции по физике, не смог оторваться, смотрел несколько часов. Потом уже просмотрел несколько курсов, что-то типа повышения квалификации через edx.org. Если любопытно, загляните на сайт MIT, там есть ссылки на циклы лекций Walter Lewin. Если Вам интересна физика (и даже если не интересна) получите колоссальное удовольствие.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7Zc9Nuoe2Ow

PS. Да, буратины там, скорее всего, не учатся.
👍
0
👎 0
Вот , что ситает наша «элита»-воры из Сколкова
В рейтинге лучших систем образования Россия — последняя
("BBCRussian.com", Великобритания)

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20121128/202728356.html#ixzz3KLrtCuBv
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
MIT, о котором идет речь в этой статье, — это не «наш» MIT, Национальная разведывательная организация (Milli İstihbarat Teşkilatı), а известный технический университет США — Массачусетский технологический институт. Преподаватели этого легендарного образовательного и научно-исследовательского учреждения в количестве 75 человек эффективно работают над созданием Сколковского института науки и технологий, который будет располагаться неподалеку от Москвы.

От других образовательных учреждений России новый университет, известный под сокращенным наименованием Scoltech, будет отличать совершенно особая организационная структура. Цель — обеспечить приобретение Россией более инновационной конкурентоспособности, прежде всего — по сравнению с «возвышающимся» в этом отношении Китаем. Поскольку с помощью существующей в России системы высшего образования сделать это не представляется возможным, в процессе создания института приняли участие американцы.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20130220/206097068.html#ixzz3KLsCQfxf
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
👍
0
👎 0
А вот мнение человека, который учился здесь и там. Он привел подробный сравнительный анализ. Вывод: выпускник престижного американского Калтеха равен первокурснику Физтеха.
http://mipt.ru/dcam/abitur/edu/usavsrf.php

Задайте свой вопрос по педагогике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по педагогике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+26
👎 2649

Не хочу учиться   49 ответов

Как смотивировать ребенка на учебу? Идет в 9 класс, учится только по моим мольбам, чуть не отчислили из гимназии.Теперь обратились к репетиторам, надеюсь получится.Я имею 2 высших образования с отличием, работаю в культуре, зарплата не большая...На мои уговоры хорошо учиться в 3 классе получила ответ сына: вот ты училась на одни пятерки а лего за 5 тысяч купить мне не можешь...
👍
+5
👎 56

С чего стоит начинать карьеру репетитора?   6 ответов

Здравствуйте!
Я учусь на первом курсе технического вуза, бюджет. Поступала сама. Знания по математике есть, школу окончила с высокими баллами ЕГЭ, но нет педагогических навыков.
Задумалась о репетиторстве — и деньги дополнительные, чтобы не сидеть на шее у родителей, и желание помогать тем, кто в этом нуждается.
Может быть, есть какие-то рекомендации, с чего начать карьеру репетитора? Какие-то курсы, на которых можно научиться правильно доносить информацию до тех, с кем предстоит заниматься?
  03 фев 2021 12:44  
👍
0
👎 03

Самообучение по Математики,Геометрии,Физике   3 ответа

Здравствуйте.
Можете помочь в выборе книг,по составлению учебного курса арифметике,алгебре,математике,геометрии и физике.
На каких авторах остановится,чтобы изучить предметы от самых азов до углубленного познания ?

Искал похожие темы на форуме,пока сделал следующие выводы:
По алгебре-это Маракуев в 2х томах,но для новичка он будет сложный,по этому для начала стоит пройти Туманова.
По геометрии-это Извольский
Для арифметики от…
👍
−1
👎 -15

ДВОЙКА ПО ИТОГАМ ГОДА ВТОРОЙ ГОД.   5 ответов

Ребёнок в седьмом классе, были двойки за четверть в трёх четвертях. Учителя только голословно говорят, что ничего сделать нельзя. Хотели за май всё погасить, эту академическую задолженность, но учителя ни в какую, говорят, что поздно. Даже по закону не хотят переводить условно. Всё только голословно.
  10 апр 2015 13:10  
👍
+2
👎 22

Школа-учителя. Ученик на второй год   2 ответа

у меня сын в 7 классе, в 3-х четвертях 2 по русскому, литературе, алгебре. Учителя не идут на встречу, а наоборот топят, и не желают ничего предпринимать. Всё было только на словах, документально были предоставлены только оценки и всё. По закону они должны его условно перевести в 8 класс. Но учителя по этим предметам голословно намекают, что это невозможно. ОТВЕТЬТЕ КАК БЫТЬ?
  10 апр 2015 12:50  
👍
+3
👎 39

Почему учителя говорят детям, что они провалят ЕГЭ?   9 ответов

С какой целью, что этим хотят добиться?
  01 фев 2013 01:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024