СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ребёнок не спит

Ребёнок с рождения почти не спит. Ходили к неврологу. Сделали УЗИ головы. Все в норме. Сказали до 3 месяцев колики. Но ребёнку уже пятый месяц пошёл. Он не спит совсем. Днём максимум 2-3 раза по 20 минут. И то с тяжёлым засыпанием.При укладывании кричит. На улице тоже так же.Была родовая травма. Кривошея и гипоксия. Когда бодрствует- не плачет. Значит ничего не болит. Но со сном беда. Пустышку с рождения не берет. Бывает уснет у груди, но очень редко и спит мало. Мама уже измучилась. Старшей 1,4 и этому 4 .Дети погодки. Очень тяжело. Что это может быть такое.

детская неврология неврология медицина     #1   11 ноя 2021 20:33   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Нужно обращаться к детскому неврологу. Всё в норме тут быть никак не может. Вес набирает нормально? Гуляете долго? Витамин «Д» даёте?
Найдите другого невролога. Второе мнение никогда ещё не мешало.

👍
0
👎 0

Гуляем, но он кричит, потому ,что спать укладывают. Если уснет, поспит немного, потом лежит не плачет. Что то со сном. Обращались к двум неврологам. Вес набирает хорошо. Витамин Д даем

  #3   11 ноя 2021 21:35   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как научить ребенка жевать в 4 года? Не жует совсем.   1 ответ

Ребенок 4 года не жует, не жевал, была левосторонняя кривошея с рождения до 3х месяцев. Ходим по всем неврологам, логопедам — дефектологам... Чего только ни говорят. Сейчас ходим к специалисту на нейростимуляцию... 9 занятий очень хорошо помогает с речью, ребенок лучше стал говорить в разы, но пока не жует, рефлексы есть, но как только пища попадает в рот, он пытается проглотить а не прожевать, что в итоге сопроваждается рвотой от не прожеванной пищи. Язык в левую сторону хорошо высовывает, а в правую уже повернуть не может.

  22 окт 2021 14:35  
👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 04

Невропатия малоберцового нерва   4 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. Моему сыну 6лет. и у него поставили диагноз. Переферический монопарезправой нижней конечности вследствие нейропатииправого малоберцового нерва. Такой диагноз нам поставили в августе этого года в неврологии. (при этом мне сказали что родовая травма мы пошли 1,4 а в 2,5 сын начал жаловатся на боли в ногах.)До этого мы ездили в поликленнику консультировались целых 2года и 2 раза лежали в кардиоревматологии (толком ничего не говорили). В итоге нам придстоит в феврале 2015г. ехать на повторное лечение и должны
👍
0
👎 02

Атаксический синдром   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня две дочки. Старшей 6лет, младшей 1и 3. два дня назад старшая дочь "покрутила" младшую вокруг себя. взяла ее сзади подмышки и танцевала с ней. Потом поставила ее, а та не встает на ноги, закружилась. Я попыталась ее поставить через время, а она не может идти, падает. Головой не ударялась. Травмы нет. Уже третьи сутки пошли, ей лучше но также тяжело ходит и иногда падает. Подскажите, что это может быть и опасно ли это. В скорую обратились, нам сказали ждите понедельника, сейчас праздники.
  08 мар 2014 16:03  
👍
0
👎 01

Головные боли у ребёнка   1 ответ

Здравствуйте!Ребёнку 9 лет,бывают частые головные боли,в основном ближе к вечеру и когда происходит резкая смена погоды и температуры на улице.Были на приёме в поликлинике у невролога,врач осмотрел и сказал,что внутричерепного давления нет,а если мучают головные боли то надо почаще гулять,но даже если ребёнок и гуляет каждый день,то головные боли всё равно не исчезают.Посоветуйте куда можно обратиться.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024