Ребенок не ходит писать
Здравствуйте, после болезни ребенок (мальчик) перестал ходить писать, может раза 2-3 за сутки, надо заставлять, отказывается со слезами. В моче умеренное количество уратов. В крови понижены нейтрофилы 30,5. Повышены лимфоциты 55,6, эозинофилы 0.44, моноциты 0,96. Врачей у нас нет, записаны в область только 30 декабря. Педиатр ничего не может посоветовать. Два Месяца назад обращались к нефрологу, так как тоже стал редко ходить. УЗИ было хорошее, врач ничего не увидел, посоветовал попить канефрон. Стал ходить чаще, замеряла мочу, отклонений не было. Уже обед, он ещё не ходил в туалет. Посоветуйте пожалуйста что можно дать ребенку для облегчения ситуации.
детская урология урология медицина     #1   16 дек 2021 13:24   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте, Ольга.
Если бы жидкость не могла выделяться из организма, она где-то бы накапливалась, и вы увидели бы у ребёнка отёки. Они есть?
Если нет, то просто поите его почаще. Причём не привлекайте его внимание к тому, часто не часто.. Как ему будет надо, так он и пойдёт в туалет.
Чем поить: отвар шиповника, клюквенный или брусничный морс — и для почек полезно, и вкусно.
А ураты в моче — это от того, что он ел накануне. И в анализе крови изменения соответствуют перенесенной вирусной инфекции.
Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам