СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Острый пиелонефрит слева

Ребёнку 6 лет.жаловалась ,что больно ходить в туалет,поднялась температура 39,6 педиатр прописал антибиотики (флемаксин салютаб).после приёма антибиотиков на следущий день в туалет ходила без боли,но через 5 дней опять поднялась температура 38,6(антибиотики продолжаем пить ).почему вновь поднимается температура ?

детская урология урология медицина     #1   17 ноя 2021 19:10   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Мария, здравствуйте!
Нужно слушать, смотреть ребёнка и его анализы, чтоб ответить на ваш вопрос. Причин для подъёма температуры может быть очень много, тем более на фоне приёма антибиотика.
Если у ребёнка действительно пиелонефрит, то это очень серьёзное заболевание, и надо по максимуму совместно с доктором довести курс лечения до выздоровления.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Камень в почке у грудничка   1 ответ

Добрый день, ребёнку 1 год и 8 мес, присутствует грудного вскармливание, заметили красно коричневую мочу, больше никаких симптомов не наблюдалось . За 2 недели до этого, переболели вирусным гастроэнтеритом. Узи почек показало камень в одной почке, до этого на узи в год ничего не было. Были госпитализированы в детскую областную больницу, пропили антибиотики, сделали кт, ждём плановую госпитализацию через месяц для удаления камня. Просьба расшифровать кт, определить причину появления камня, и безопасно ли в таком случае месяц ждать до операции?

  09 сен 2021 15:06  
👍
0
👎 01

Боли при мочеиспускании   1 ответ

Добрый день! Трудности с мочеиспусканием у дочки 5-ти лет, ребёнок плачет -разрывается, все проверили анализы сдали, все чисто, с чем это может быть связано?
  26 янв 2017 08:01  
👍
0
👎 010

Удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева   10 ответов

Здравствуйте!
Вы не могли бы пояснить диагноз!Ребёнку 1год5месяцев,поставили диагноз удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева!и страшно ли это?
👍
0
👎 02

Пиелонефрит?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это пиелонефрит? у ребенка (девочка 3,5 года) три дня назад поднялась температура до 38, ее рвало и очень болел бок. Потом стало больно писать и она не может долго терпеть, не всегда успевает добежать до горшка. Пьем лист брусники. Бок болеть перетал и температура опустилась до 37,5. Но сегодня весь день она не писает, хотя очень много пьет.
👍
+1
👎 13

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 3 года 9 месяцев. У нас диагноз: Двусторонний пассивный ПМР (3-4 степени справа, транзиторный слева), Хронический вторичный пиелонефрит, Буллезный цистит. В прошлом году нам была проведена эндоскопическая коррекция рефлюкса коллагеном справа. Сейчас прошли обследование, эндоскапия нам не помогла, опять рефлюкс. Наш лечащий врач сказал, что повторное эндоскапическое и хирургическое лечение нам не поможет, т.к. нейрогенный…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024