СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 25

Развитие речи в 1год и 5 месяцев

Добрый вечер уважаемые логопеды. Очень волнует тема по поводу развития речи у малыша в 1,5 месяцев, хотелось бы узнать стоит ли так рано волноваться, если у ребёнка нету ни одного слова в речи, звукоподражания слабые и их всего 2-3 звука, скорее всего даже похоже на интонации.Волк, собака, звук машины всё одним звуком (Рррр звук из горла как бы), киса иногда и также не словом мяу, а интонация протяжно звуком похожее на мяу, обращения мама, папа нету , иногда бывает сама с собой проговаривает мама. Повторять звуки или слоги не хочет, даже не пытается, начинает или злиться или убегает. Также слова (дай,дя,мотания головой нету).
До каких лет наблюдать или есть определенный уже сигнал, по которому можно понимать, что необходимы обращения к специалистам? Спасибо

развитие речи логопеды обучение     #1   15 апр 2021 22:17   Увидели: 82 клиента, 50 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Можно посещать детский коллектив-садик, развивайка. Друг у друга тоже хорошо учатся. Если за 4-5 месяцев без изменений, то невролог и логопед помогут. До 3х лет не ждите.

👍
+1
👎 1

Добрый вечер.Нужно обязательно тщательно проверить слух.Даже небольшая потеря слуха мешает ребенку в восприятии мира и близких.Важный факт: как взаимодействует ребенок с близкими.Слов может не быть ,но должно быть общение.Т.е . в любом случае нужны специалисты ,которые могут увидеть нюансы,которые не видны обычным людям.

👍
+1
👎 1

У ребенка не было лепета до года? В игровой форме тренируйте звукоподражания. Как -то зрительно реагирует на посторонние звуки или незнакомых людей? Покажите лору- проверьте слух.нЕ стоит ли ребенок на учете невропатолога или стоял? Здесь никто из логопедов заочно не может дать диагноз , надо смотреть анамнез и мед.карту. но беспокоиться уже надо!

👍
0
👎 0

Если у ребёнка в этом возрасте нет «ни одного слова в речи» — это повод показать его детскому неврологу. Во всяком случае вы будете точно знать, всё ли в порядке с вашим ребёнком. Мозг ребёнка в этом возрасте очень пластичен и хорошо восприимчив к лечению, если оно потребуется.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Показатели нормы очень размыты. В моей практике были дети с более поздним запуском речи. Попробуйте работать дома по книге Елены Янушко «Помогите малышу заговорить», посетите невролога и логопеда, специализирующегося на запуске речи.

Задайте свой вопрос логопедам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 логопедов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 36

Речь ребенка   6 ответов

Моему ребенку 1,5года. Он говорит только Г, К, Х, остальные буквы (я имею ввиду согласные) он почти не произносит, иногда проскакивает Д, Т и Р. Не подскажите что делать? И вообще в норме это, или уже пора бить тревогу.
  05 окт 2010 15:03  
👍
+2
👎 23

Развитие речи, логопед   3 ответа

Добрый день!
Моему сыну 6 лет, у нас проблема с речью. Плохо слова выговаривает и не правильное постановление предложений. Куда нам лучше обратиться?
С уважением,Наталья
👍
+2
👎 212

Совет в работе с детьми   12 ответов

что делать если ребенок не хочет заниматься ?
  07 ноя 2011 21:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024