СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 23

Развитие речи, логопед

Добрый день!
Моему сыну 6 лет, у нас проблема с речью. Плохо слова выговаривает и не правильное постановление предложений. Куда нам лучше обратиться?
С уважением,Наталья
логопеды обучение     #1   26 сен 2012 12:33   Увидели: 102 клиента, 215 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. 6 лет это уже не маленький возраст. Речь уже должна быть стойкой и грамматика не должна быть такой , как Вы описываете. Иначе дальше и особенно в школе могут возникнуть трудности в обучении. Лучше пройти комплексную диагностику у специалиста логопеда дефектолога. Могу посоветовать наш центр Мир для нас.

👍
0
👎 0

В нашем садике с подобной проблемой отправляют на ЦПМПК — спец.комиссия, где смотрят ребенка, дают направления к специалистам(логопед/дефектолог/психолог...), потом в садике с ним занимается специалист. Всё бесплатно.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если в таком возрасте ребенок имеет проблемы с речью, то это не основная проблема. Необходимо обратиться за помощью к специалистам разных направлений: логопеду, нейропсихологу, специалисту по сенсомоторной коррекции. Как правило, таких специалистов можно найти в одном месте, например, в логопедическом или нейропсихологическом центре.

Задайте свой вопрос логопедам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 логопедов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Ребенок плохо читает   4 ответа

Начальная школа
  25 дек 2014 18:05  
👍
+3
👎 36

Речь ребенка   6 ответов

Моему ребенку 1,5года. Он говорит только Г, К, Х, остальные буквы (я имею ввиду согласные) он почти не произносит, иногда проскакивает Д, Т и Р. Не подскажите что делать? И вообще в норме это, или уже пора бить тревогу.
  05 окт 2010 15:03  
👍
+2
👎 25

Развитие речи в 1год и 5 месяцев   5 ответов

Добрый вечер уважаемые логопеды. Очень волнует тема по поводу развития речи у малыша в 1,5 месяцев, хотелось бы узнать стоит ли так рано волноваться, если у ребёнка нету ни одного слова в речи, звукоподражания слабые и их всего 2-3 звука, скорее всего даже похоже на интонации.Волк, собака, звук машины всё одним звуком (Рррр звук из горла как бы), киса иногда и также не словом мяу, а интонация протяжно звуком похожее на мяу, обращения мама, папа…

👍
+1
👎 14

Логопед и дефектолог. В чем различия?   4 ответа

В чем принципиальная разница между логопедом и дефектологом?

  23 мар 2021 10:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024