СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Помогите разобраться в УЗИ

здравсивуйте, помогите разобратья в результатах УЗИ бесопокит вопрос по поджелудочной и по почке.
Размеры ПЖ в пределах нормы, контуры четкие, ровные, эхогенность повышена, структура паренхимы однородная, вирсунгов проток не визуализируется. — диффузные изменения паренхимы — что это и опасно ли это?
второй вопрос по почке — размеры почек в норме, расположены типично, контуры четкие ровные, структура паренхимы однородная, эхогенность не повышена, чашечно-лоханочная система не расширена, но уплотнена больше слева, соотношение толщины паренхимы и почечного синуса в пределах нормы, конкременты не выявлены — УЗ признаки левостороннего пиелонефрита?.
нефрология медицина     #1   15 окт 2016 13:41   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Ещё добавлю что на предыдущей неделе отмечалось повышенное мочеиспускание, иногда с болью и тянущей болью внищу живота и один раз сильная боль в пояснице. Лечилась урохолумом и тетрациклином ,сейчас отменила из-за изжоги. Сейчас состояние нормально хожу в туалет часто после промерзания. Узист сказал сдать мочу на анализ но при этом же сказал ничего стрпшного УЗИ не показало. Так в чем проблемы? И по Пж ничего не сказал а я прочитала что диыыузные изменения это плохо но встречается часто. Что делать я запуталась совсем
  #2   15 окт 2016 16:32   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! УЗИ является достаточно информативным диагностическим методом, но опираясь исключительно на его результаты правильный диагноз выставить невозможно. Жалобы пациента на учащенное мочеиспускание дают возможность заподозрить в первую очередь воспалительную патологию нижних мочевыводящих путей, а у женщин необходимо исключить гинекологические заболевания. Вы сдавали общий анализ мочи? Каковы его результаты? Консультировал ли Вас гинеколог, каково его заключение? Лечение, которые Вы проводили, назначил Вам врач? Что касается выявленных на УЗИ диффузных изменений в паренхиме поджелудочной железы, эти данные можно интерпретировать только в контексте Ваших жалоб, анамнеза заболевания и данных объективного осмотра. Вам необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, который после проведения полновесного клинического осмотра сможет дать оценку выявленным изменениям.

Задайте свой вопрос по нефрологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

ПОМОГИТЕ. Надпочечники   3 ответа

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Уже пару лет страдаю от повышенного давления (180/110). Страшные головные боли. На днях сделала КТ надпочечников без контрастирования. Получила результаты. К врачу только через неделю. Открыла интернет и ужаснулась. Пожалуйста, прокомментируйте результаты КТ:
Оба надпочечника расположены обычно, треугольной формы. Справа ножки до 20*22 мм плотностью до 38 Н, без поталогических включений. Слева ножки 15*14, структура…
👍
0
👎 01

Не выражен КМД   1 ответ

Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц, на УЗИ было выявлено что КМД слева не выражен, справа умеренно выражен.
Длина левой почки 4,5
Толщина 2,5,
Паренхима 0,9
ЧЛС 0,9
Длина правой почки 4,5
Толщина 2,1,
Паренхима 0,9
ЧЛС 0,7
Контуры четкие, паренхима сохранена, кортикальная эхогенность 0-I ст.
Почечный синус "Д" чашечки до 0,45см, лоханка до 0,55 см-стенки уплотнены. "S" лоханка до 1.0 см, чашечки…
  24 окт 2014 09:39  
👍
0
👎 07

Бакпосев мочи   7 ответов

Здравствуйте! У моей 2-хлетней дочери хр.лев.пиелонефрит.В последнем посеве мочи выявлены Бациллы 1 гр. 10*6,хотя до этого во всех предыдущих анализах возбудитель был Е.coli в той же степени. И лишь однажды,когда сдали анализ в Ситилаб нам выдали результат Кlebsiella pnevm. 10*5. Вопрос такой: что это за группа бацилл,и не входят ли в эту группу Клебсиэлла и Е. коли?Насколько они опасны ( в лаборатории утверждают,что это условно-патогенная группа…
  26 июл 2013 17:01  
👍
0
👎 03

Почки   3 ответа

Здравствуйте!! мне 39 лет .сделала УЗИ почек :расположение обычное,размеры правая 110*54 мм левая 104*46 мм,контуры ровные,паренхима сохранена,толщина паренхимы правой-15мм,левой-14мм,эхогенность-средняя,структура однородная,ЧЛС-не расширена.Заключение в среднем сегменте левой почки определяется кистозное образование размероми 29*22мм.Подскажите какое обследование мне еще нужно сделать для уточнения диагноза
👍
0
👎 06

Опущение почки   6 ответов

Здравствуйте! Проходила МРТ почек; вот результат: Почки обычной бобовидной формы, р-ры в пределах нормы: правая 10х4.6х4,1см левая 10,7х4,8х4,6см. Отмечается врожденная аномалия-неполный разворот обеих почек-лоханки обеих почек направлен кпереди.низкое расположение правой почки-нижний полюс почки располагается на уровне верхней замыкательной пластины тела L5 позвонка. Корковое и мозговое в-во почек отчетливо дифференцируются. ЧЛС не расширена, без…
  08 янв 2013 10:43  
👍
0
👎 02

Киста в почке   2 ответа

Здравствуйте. Мне 71 год. У меня большая проблема. Я живу на о. Сахалине. В нашем городе нет специалиста в области урологии. Кисту в почке обнаружили 3 года назад. Проходила различное медикаментозное лечение, лежала в стационарах, но все безрезультатно. В августе этого года у меня признали анемию. Показатели гемоглобина — низкие. Пока лежала на стационарном лечении приводили его в норму, но только выписывали и через неделю — другую все по-новому.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024