СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена

Здравствуйте! Помогите расшифровать рентген. Начался кашель, обратилась в больницу, сделали снимок: круглая тень справа в 4 м\р высокой интенсивности без четких контуров — 1.2 — 1.4 мм. Пролечили 13 дней, потом сделали повторно снимок: круглая тень в 4 межрёберье уменьшилась в размере и интенсивности. Сохраняется усиление прикорневого лёгочного рисунка. Синусы свободны. Через 10 дней сделали ещё один снимок: круглая тень на уровне переднего отрезка 5 ребра стала меньшего размера и интенсивности, диаметр 12 мм, окружающая легочная тень не изменена. Структурность корней легких сохранена. Синусы свободные. Сердце б/о. Отправили на скт. Подскажите, это не рак?
пульмонология медицина     #1   10 дек 2018 18:27   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Айжана! В описываемой ситуации интерпретировать результаты рентгенографии можно исключительно в контексте клинической ситуации. Заболевание началось остро или постепенно? Что Вас еще беспокоит, кроме кашля? Каковы результаты общего анализа крови? Какое лечение Вы получали, отмечаете ли улучшение состояния? Как звучит диагноз, выставленный лечащим врачом — пульмонологом?

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Здравствуйте. Мой ребёнок заболел пневмонией. После курса лечения нас отправили повторно на рентген. Описание: грудная клетка без особенностей. Инфильтративных теней нет. Сосудистый рисунок значительно обогащения при корневых зонах. Структура корней снижена. В наружных зонах гипервентив свободны. Контуры диафрагмы и сердца чёткие. Кто 0 46. Диафрагма на уровне 7 ребра. Изменения при бронхите.
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
👍
0
👎 04

Вопрос по пульмонологии   4 ответа

Болела 2-ды воспалением легких (в 2004 и 2011 гг.). Решила пройти обследование и записалась к пульмонологу, она назначила сделать несколько анализов. Спирометрия показала следующее: нарушение вентил. способности легких по рестриктивному типу. Четких данных за нарушение проходимости дыхат. путей нет (наличие рестрикт. нарушений можно предположить). Рекомендуется доп. обследование структуры общей емкости легких. Что теперь? Это очень опасно?
  28 сен 2013 12:14  
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Здравствуйте.Год назад проходил мед комиссию,флю показало пятно на правом лёгком,лёг в онкологию с подозрением на рак,провели обследование(мрт,бронхоскопия,биопсия линфоузла).После этого прошёл год весь год мучает кашель по ночам,выделяется мокрота белая и первое время было очень много сейчас меньше.Обратился в поликлинику 4 месяца назад мурыжили 3 недели и выписали с диагнозом бронхит.Очень прошу помогите к какому врачу обратится
👍
0
👎 01

Третий месяц болею   1 ответ

скажите что делать,у меня уже третий месяц кашель и непроходит,мне не-что не помогает,не одни таблетки,калоли уже 30антибиотиков не помогло,положиле в больницу месяц был и всё равно не помогло,у докторов были нечё особого не говорят,у меня течёт нос,температура иногда повышаеться,очень сильный кашель,такое ощущение что лёгкие разрываются на куски,болят сильно,скажите что делать
👍
0
👎 03

Пневмония. жидкость в левом лёгком.   3 ответа

Здравствуйте.очень долго тянула с болезнью, к врачам не обращалась, о чем очень жалею.

началось всё в конце ноября, заболел левый бок ,задыхалась по ночам, были дикие боли. сдавала анализы, меня бегом после флг на скорую и в больничку.с 20 декабря уже лежу(13 дней), прокапали 2 курса антибиотиков сильных, первые 5 дней жуткая интоксикация была, потом легче, температура держиться до сих пор, и пневмония не уходит, жидкость не откачивали, уходить…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024