СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена

Здравствуйте. Мой ребёнок заболел пневмонией. После курса лечения нас отправили повторно на рентген. Описание: грудная клетка без особенностей. Инфильтративных теней нет. Сосудистый рисунок значительно обогащения при корневых зонах. Структура корней снижена. В наружных зонах гипервентив свободны. Контуры диафрагмы и сердца чёткие. Кто 0 46. Диафрагма на уровне 7 ребра. Изменения при бронхите.
пульмонология медицина     #1   09 авг 2019 12:22   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Петровна! Пневмония по результатам рентгенографии не выявлена. Для определения динамики процесса врач-рентгенолог должен сопоставить контрольный снимок и снимок, сделанный ранее.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Легкие   1 ответ

Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочной рисунок усилен в банальных отделах. Корни м/структурные.Cor в границах нормы. Минусы свободные . Купола диафрагмы чёткие.
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Здравствуйте! Помогите расшифровать рентген. Начался кашель, обратилась в больницу, сделали снимок: круглая тень справа в 4 м\р высокой интенсивности без четких контуров — 1.2 — 1.4 мм. Пролечили 13 дней, потом сделали повторно снимок: круглая тень в 4 межрёберье уменьшилась в размере и интенсивности. Сохраняется усиление прикорневого лёгочного рисунка. Синусы свободны. Через 10 дней сделали ещё один снимок: круглая тень на уровне переднего отрезка…
  10 дек 2018 18:27  
👍
0
👎 01

Помогите разобраться , срочно ! Пожалуйста   1 ответ

Помогите разобраться !!! У меня ввк ( военна врачебная комиссия ) для поступления в военный вуз . Берут с категорией годности "Б" . Сделал рентген и заключение такое — инфильтративных теней нет . Усилен легочный рисунок в медиальных зонах . Корни широкие , неструктурные . Синусы свободные . Срединная тень не изменена .


Что это значит ? Смогу ли я пройти ввк? И , кстати , я болел при рентгене , но не сильно . Был насморк и кашель .
  28 ноя 2018 10:02  
👍
0
👎 01

Двусторонняя пневмания   1 ответ

Здраствуйте.не могли бы Вы подсказать,у ребенка 2,7 пневмания мы находимся на стационарном лечении,вот уже 7 дней как прокололи нам антибиотик цефтреаксон состояние на 3 день значительно улучшилось вскоре стало совсем лучше и только из редко ребенок подкашлевал.но на 8день температура поднялась 37.6 и поднимается каждые 4-5часа.что это?(может ли это еще на фоне прорезывания зубиков)врач прослушал сказал что все у нас без изменений т.е хрипов нет горло в порядке.
👍
0
👎 03

МСКТ стандартное исследование органов грудной клетки   3 ответа

на серии сканов грудной клетки определяется следующее:грудная клетка обычной формы. Пневматизация одинакова с обеих сторон. Долевые, сегментарные бронхидифференцируются довольно четко, калибр их сохранен , просветы бронхов свободны. Корни структурны, тяжистые,фиброзные,отмечается наличие мелких кальцинированныхтрахеобронхиальных и бронхопульмональных лимфоузлов справа. Средостение не расширино, магистральные сосуды дифиеренцирова, дополнительных образоаний…
  01 дек 2017 11:17  
👍
0
👎 03

Пневмония. жидкость в левом лёгком.   3 ответа

Здравствуйте.очень долго тянула с болезнью, к врачам не обращалась, о чем очень жалею.

началось всё в конце ноября, заболел левый бок ,задыхалась по ночам, были дикие боли. сдавала анализы, меня бегом после флг на скорую и в больничку.с 20 декабря уже лежу(13 дней), прокапали 2 курса антибиотиков сильных, первые 5 дней жуткая интоксикация была, потом легче, температура держиться до сих пор, и пневмония не уходит, жидкость не откачивали, уходить…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024