Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте! Ребёнку 7 лет 9 месяцев,ребёнок пожаловался вечером что болит горло,утром горло перестало болеть как он говорит,сдали анализ крови с эдта,помогите расшифровать
Гемоглобин 142 норма 110-145
Эритроциты 4,72 норма 3,50-4,70
Цветной показатель 0,90 норма0,86-1,05
Гематокрит 41,10 норма 32,50-41,50
Средний объём эритроцитах 87,10 норма 76-81
MCH 30
MHC 345
RDW 13,10
PLT 322
PCT 0,25
MPV 7,80
WBC 7,60
NEU% 28% norma 35-65
NEU# 2,1
EOS% 2,42
EOS# 0,18
BAS% 0,55
BAS#0,042
MON% 7,04
MON# 0,53
LYM% 61,97 norma 24-54
LYM# 4,69 norma 1,2-3
СОЭ поПанченкову 2 норма 2-10
СОЭ по Вестергрену 2 норма 2-10
К гемотологу запись через неделю,я очень волнуюсь,помогите расшифровать стоит ли переживать по УЗИ у ребёнка ДЖВП
педиатрия медицина     #1   20 янв 2019 05:57   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ирина! В приведенном анализе крови имеет место относительный лимфоцитоз и относительная нейтропения. В то же время, диагностическое значение имееют не столько относительные, сколько абсолютные цифры содержания каждого из видов лейкоцитов в единице объема крови. Количество нейтрофилов в пределах нормы — 2,1 тыс/мл, при том, что нейтропенией считается снижение числа лейкоцитов менее 1,5 тыс/мл. Количество лимфоцитов несколько повышено, но говорить о выраженном лимфоцитозе нельзя. Показатели красной крови и СОЭ без изменений. Оценить результаты общего анализа крови можно только в контексте данных объективного осмотра. Обратитесь с ребенком к педиатру, скорее всего, причин для серьезных опасений за его здоровье нет.