Ранний климакс и беременность
Мне 39 лет. Были 3 беременности в 30, 34, 36 лет окончились благополучными родами. 2 года назад начались нарушения месячных они становились довольно нерегулярные и скудные. Врачи сначала назначили узи, оно ничего не обнаружило. Наконец назначили анализ на гормоны: ТТГ — 9.2252 (мМЕ/мл), ФСГ 50.37,ЛГ- 33.02, Прогестерон — 0.20 нг\мл, Пролактин 238.11 МЕ/мл, Эстрадиол 138.0 пмоль/л. Гинеколог сказала ранний климакс назначила фемостон 2\10. Эндокринолог назначила эутирокс.
Месячные обильные пью 3 месяца фемостон.
Хотела бы узнать есть ли еще какие то надежды на свою беременность? Как я поняла на фемостоне врят ли это получится, можно ли как то запустить свои яичники? Можно ли как то поддержать организм травами? я читала что многие принимают, шалфей, боровую матку и красную щетку и другие сборы.
Хотелось бы найти хорошего врача в районе Щелковская или Комсомольская
гинекология медицина     #1   26 май 2013 21:56   Увидели: 52 клиента, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте Ирина!
Однозначно на Ваш вопрос только по Вашим результатам лабораторных исследований ответить нельзя.
Надо провести гинекологический осмотр , при необходимости, выполнить дополнительные исследования, только тогда можно окончательно сделать выводы. Ваш возвраст не является противопоказанием для планирования беременности.
С уважением
Здравствуйте , Ирина. В 39 лет беременность и вынашивание беременности возможно. Приём Фемостона 2/10 не навредит. Его назначают женщинам репродуктивного возраста с целью нормализации менструального цикла, при эндокринных сбоях. какой диагноз поставил эндокринолог? Гипотиреоз, судя по лечению? В какой дозировке назначил эутирокс? Возможно, нарушения цикла скорее всего связаны с патологией щитовидной железы. В данном случае, на первом место стоит нормализация работы щитовидной железы
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам