СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Работа с детьми билингвистами

Доброго времени суток,коллеги.Был ли в вашей практике опыт работы с детьми билингвистами (адаптация и трудности в освоении русского языка у младших школьников).Необходимость логопедической работы,специфика (нарушение звукопроизношения,грамматического строя речи,фонематические процессы).

логопеды обучение     #1   22 июн 2021 15:01   Увидели: 66 клиентов, 66 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

здравствуйте, да

👍
0
👎 0

Если не сложно,поделитесь опытом,с чего начать,алгоритм занятий.

👍
0
👎 0

Взгляд логопеда- практика в данном направлении

👍
0
👎 0

Добрый день. Дети-билингвы часто встречаются в практике логопеда в Украине. Вопрос только в том, какой второй язык общения?

👍
0
👎 0

Я постоянно работаю с детьми-билингвами во Франции более 10 лет.Сначала работаем над звукопроизношением, над грамматикой и лексикой с дошкольниками и обучением чтению. К 7 годам переходим к работе над русским письменным. Я работаю в русской школе с билингвами и инофонами.

Задайте свой вопрос логопедам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 логопедов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Сколько времени нужно чтобы научиться читать после травмы головы   4 ответа

Человек после травмы головы, после двух операций на череп. Нарушена память, забывает, но сказать не может. Не может читать. Речь нормальная. Физически сам может все делать. Цель научиться сново читать. Уже занимаемся пол года, но результатов нет

  07 май 2021 22:58  
👍
+2
👎 25

Развитие речи в 1год и 5 месяцев   5 ответов

Добрый вечер уважаемые логопеды. Очень волнует тема по поводу развития речи у малыша в 1,5 месяцев, хотелось бы узнать стоит ли так рано волноваться, если у ребёнка нету ни одного слова в речи, звукоподражания слабые и их всего 2-3 звука, скорее всего даже похоже на интонации.Волк, собака, звук машины всё одним звуком (Рррр звук из горла как бы), киса иногда и также не словом мяу, а интонация протяжно звуком похожее на мяу, обращения мама, папа…

👍
+2
👎 23

Развитие речи, логопед   3 ответа

Добрый день!
Моему сыну 6 лет, у нас проблема с речью. Плохо слова выговаривает и не правильное постановление предложений. Куда нам лучше обратиться?
С уважением,Наталья
👍
0
👎 03

Аутизм   3 ответа

У меня двойня детки-аутисты. Подскажите, какие новшества в медикаментозном лечении данного заболевания. Детям по 5,5 лет. В частности, интересует опыт применения Аминалона в педиатрической практике при лечении аутизма.
  20 фев 2014 00:09  
👍
+2
👎 212

Совет в работе с детьми   12 ответов

что делать если ребенок не хочет заниматься ?
  07 ноя 2011 21:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024