СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Сколько времени нужно чтобы научиться читать после травмы головы

Человек после травмы головы, после двух операций на череп. Нарушена память, забывает, но сказать не может. Не может читать. Речь нормальная. Физически сам может все делать. Цель научиться сново читать. Уже занимаемся пол года, но результатов нет

логопеды обучение     #1   07 май 2021 22:58   Увидели: 61 клиент, 50 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нужно использовать методику и все получится.

👍
0
👎 0

Добрый день! Сказать по времени не могу, так как у каждого человека свои индивидуальные особенности. Зависит еще от диагноза , который поставил невролог или психиатр. Какие рекомендации дал врач.Возможно вам нужно развивать еще память, внимание, мелкую моторику...

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Необходимо полное нейропсихологическое обследование и работа с нейропсихологом. Возможно, речь идет о символической агнозии. Также могут присутствовать другие синдромы.

👍
0
👎 0

Могу помочь

Задайте свой вопрос логопедам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 логопедов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 15

Работа с детьми билингвистами   5 ответов

Доброго времени суток,коллеги.Был ли в вашей практике опыт работы с детьми билингвистами (адаптация и трудности в освоении русского языка у младших школьников).Необходимость логопедической работы,специфика (нарушение звукопроизношения,грамматического строя речи,фонематические процессы).

👍
+3
👎 36

Речь ребенка   6 ответов

Моему ребенку 1,5года. Он говорит только Г, К, Х, остальные буквы (я имею ввиду согласные) он почти не произносит, иногда проскакивает Д, Т и Р. Не подскажите что делать? И вообще в норме это, или уже пора бить тревогу.
  05 окт 2010 15:03  
👍
0
👎 03

Плохая речь у дочки ей 9 лет   3 ответа

Не осваивает программу в школе

  28 май 2021 12:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024