СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 110

Пятна на потолке

Идет ремонт. Двухкомнатная квартира, дом 1959 г. Очистили потолок до бетона, пятен не было. Потом обрабатывали розовым бетоноконтактом, ротбанд, штукатуркой. Появились пятна на потолке в хаотичном порядке. Пятна в комнатах и коридоре. На кухне пятен нет. Применяли химию, думали грибок: Ceresit CT99, Polyfluid(гидроизолирующее средство), что-то еще. Консультировались со строителем, он сказал, что это не похоже на грибок- грибок обычно темного(черного) цвета, возможно это идет ржавчина от арматуры из бетона. Кто-то высказал предположение, что пятна возможны из-за неверного состава смеси при обработке потолка. Пятна после нанесения штукатурки становятся ярче если повышается влажность. Напоминают масляные пятна. Строители говорят, что сделать ничего нельзя, надо подвесной потолок, а это еще минус 3 см., а высота потолков небольшая. Так ли это? Могу направить более четкие фото на вотсап и телеграмм. К сожалению не получается выставить более одной фотографии.

малярные и штукатурные работы ремонт     #1   24 авг 2021 16:15   Увидели: 71 клиент, 103 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Попробуйте загрунтовать краской от ржавчины,потом шпаклевать и красить.

👍
0
👎 0

Ну это нужно снимать полностью шпатлевку с потолка до бетона? А на самом бетоне пятен не видно.

  #4   25 авг 2021 10:43   Ответить
👍
0
👎 0

Не надо снимать ничего,просто покрасить краской от ржавчины,высохнет и по ней шпаклевать латексной шпаклёвкой. Если что то вообще потом можете поклеить флизелиновые гладкие обои,он не будет пропускать пятна точно

👍
0
👎 0
  #3   25 авг 2021 10:41   Ответить
👍
0
👎 0

Все это ерунда,однозначно от состава грунта или смеси этого не будет-это точно!Скорей всего от арматуры,как вы предполагали.Устранить легко:купите эмаль алкидную ,только не масленную и покрасьте пятна и все!Потом загрунтовать и окрасить потолок и все-ОК!

👍
0
👎 0

Вы уже с таким сталкивались?

  #6   25 авг 2021 11:45   Ответить
👍
0
👎 0

Конечно! Только эмаль не пропустит,если сомневаетесь или не доверяете,легко проверить-купите дешевую эмаль и нанесите на пятно,оно скроется,а при закатке потолка в мокром виде будет выделяться-не пугайтесь при высыхании будет все идеально! Водоэмульсионка матовая для потолка,и все решения проблем!

👍
0
👎 0

Благодарю вас, Микаел Сейранович. Попробую.

  #10   26 авг 2021 07:23   Ответить
👍
0
👎 0

а когда сделана штукатурка? Я предполагаю, что пятна от того,что штукатурка местами не высохла, где слой потолще. Сверху, она подсыхает корочкой, а туда дальше, еще сырая. Просверлите то место, где пятно и увилите, будет сырая стружка. Пока хорошо не высохнет штукатурка, никаких дальнейших действий, потому, что пойдет грибок

👍
0
👎 0

Спасибо Андрей Владимирович. Штукатурку положили недели 3 назад, когда было очень тепло на улице. По идее уже высохла.

  #9   26 авг 2021 07:22   Ответить

Задайте свой вопрос по малярным и штукатурным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 маляров-штукатуров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Как покрасить потолок после побелки?   4 ответа

Ситуация такая. Чем были покрашены потолки ранее не известно (дом купленный), было похоже на побелку или мел. Потолок был хороший, нигде ничего не отваливалось, не вздувалось. Прошлась немного шпателем, всё, что цеплялось, убрала. Покрасила валиком водоэмульсионкой. Вроде всё было нормально. Сегодня пришла — потолки кое-где вздулись и в одном месте даже на пол осыпались. Ну с этой комнатой понятно, придётся всё зачищать. Но у меня еще 4 комнаты. Вообще, возможно ли покрасить потолок после побелки, если да, то как?

  24 июн 2021 09:37  
👍
0
👎 01

Сделать ровные стены   1 ответ

Здравствуйте. Студия 33 метра. На стенах и потолке масляной (наверное) краской закрашена старая штукатурка. Штукатурка была декоративная и шершавая, её покрыли сверху и кое-где краска потрескалась. Выглядит неопрятно. Как сделать ровные стены? Штукатуркой протягивать? Предварительно поотковыривать где отковыривается? А если по краске штукатуркой, она же может слезть ? Потому что краска на ощупь гладкая. Все сдирать? Помогите, пожалуйста!

  29 май 2021 01:38  
👍
0
👎 03

Силикатно-силиконовая штукатурка церезит   3 ответа

после нанесения штукатурки короед остались четко видимые стыки между полосами нанесения. как исправить этот брак?

  28 май 2021 10:21  
👍
0
👎 03

Обои под покраску   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Хочется обновить интерьер квартиры (комната и коридор), но нет желания затевать большой ремонт. Племянник советует просто перекрасить обои (они у меня под покраску), но какой получится результат толком объяснить не может. Скажите, пожалуйста, сколько раз можно перекрашивать такие обои? И еще такой вопрос. На обоях сейчас есть следы потертостей от мебели. Исчезнут ли они после покраски. Или может не стоит связываться с перекраской и поклеить новые обои? Что посоветуете?
👍
+1
👎 14

Стена из ацэида   4 ответа

Доброго времени суток всем мастерам! Подскажите, пожалуйста, как укрепить стену из ацэида в ванной ? Прогибается на 2-4 мм (гуляет хорошо) Её уже выложили плиткой, но сняли из-за опасения, что упадёт из-за вибрации стены при открытии/закрытии двери.Демонтировать кабину нельзя, т.к. уже проведены электротехнические и сантехнические работы (подводка).
ASK.PROFI.RU © 2020-2024