СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сделать ровные стены

Здравствуйте. Студия 33 метра. На стенах и потолке масляной (наверное) краской закрашена старая штукатурка. Штукатурка была декоративная и шершавая, её покрыли сверху и кое-где краска потрескалась. Выглядит неопрятно. Как сделать ровные стены? Штукатуркой протягивать? Предварительно поотковыривать где отковыривается? А если по краске штукатуркой, она же может слезть ? Потому что краска на ощупь гладкая. Все сдирать? Помогите, пожалуйста!

малярные работы малярные и штукатурные работы ремонт     #1   29 май 2021 01:38   Увидели: 21 клиент, 8 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Из личного опыта дам вам практический совет. Лучше заморочиться и сбить все под ноль. Перфоратором можно, но нужна острая широкая пика и желательно перфоратор с регулятором оборотов чтобы был. Второй вариант, это приобрести шлифовальный диск по бетону и ушм так же лучше с регулятором оборотов, так быстрее, но очень пыльно. Скребком или шпателем тоже вариант брать старую отделку можно, но придется запастись терпением. В любом случае убирайте всю старую отделку под ноль. Счищайте. Можно поступить и проще, но решать вам. Убираете возможные отслаивающиеся и рыхлые участки краски и штукатурки. То, что уже не отходит от слова совсем, оставляете, грунтуете бетонконтактом, ждете просушки и выравниваете стены стартовой гипсовой шпаклевкой, а лучше штукатуркой, так надежнее, тоже гипсовой. Минус этого варианта в том, что новый отделочный слой нанесенный по старому может себя повести непредсказуемо, и возможно даже забухтеть или отслоится со временем. Под обои такой способ подойдет. Под покраску нет. Но если старый слой отделки при оштукатуривании усилить стекловолоконной сеткой (её клеить лучше на гипсовый раствор) и затянуть сверху еще слоем, то можно и подготовить под окраску. Но будьте готовы к тому, что возможно появление плесени и грибка, но это тоже решаемо, если старую отделку перед грунтовкой обработать антисептическим составом, и перед покраской свежий слой тоже повторно обработать антисептическим составом (подойдет даже грунтовка церезит СТ-17), либо любая другая грунтовка, но с бактерицидными свойствами и эффектом антиплесень. Решать вам конечно, какой вариант из выше перечисленных вас устроит, но залог качественного ремонта на многие годы — это соблюдение технологии проводимых работ и тщательная подготовка рабочего основания (стены, пол, потолок и прочее). Надеюсь я вам помог. Спасибо.

Задайте свой вопрос по малярным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 маляров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Чем снять краску с двери?   5 ответов

Имеем очень хорошие деревянные двери ручной работы. Единственный минус — были уже сто раз крашены-перекрашены, старая краска просто отколупывается, если подцепить. Решили двери не менять, а попробовать снять краску и нормально покрасить. Подскажите чем можно снять толстый слой краски?

  28 май 2021 16:38  
👍
0
👎 03

Чем отмыть водоэмульсионную краску с металлической двери?   3 ответа

Пока красили потолок, забрызгали краской входную железную дверь. Сразу не стерли, краска как бы въелась. Поверхность двери немного шершавая, основную краску я убрала, а вот в шероховатостях не получается, все равно остаются белые пятнышки. Как их можно отмыть?

  11 июн 2021 15:33  
👍
0
👎 04

Чем покрасить потолочную плитку?   4 ответа

Родители несколько лет назад поклеили пенопластовую плитку на потолок. Сейчас она, конечно же, выглядит не так «свежо». Хотим плитку покрасить.
Подскажите, пожалуйста, какую краску лучше использовать для пенопластового потолка? Нужно ли грунтовать потолок отдельно или достаточно пары слоёв краски?

  26 май 2021 09:12  
👍
+1
👎 113

Половая краска   13 ответов

Какую лучше использовать краску для пола, крашеного масляной краской, в загородном доме.Нужна быстросохнущая, износостойкая.

  20 мар 2021 12:59  
👍
0
👎 02

Обои на покраску   2 ответа

Прощу помочь:на водоэмульсионные стены шпаклевка и обои разрешается наносить?если да то есть норма или снип подтверждающий это
  16 дек 2015 16:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024