СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Обои на покраску

Прощу помочь:на водоэмульсионные стены шпаклевка и обои разрешается наносить?если да то есть норма или снип подтверждающий это
покраска стен малярные работы малярные и штукатурные работы ремонт     #1   16 дек 2015 16:45   Увидели: 42 клиента, 49 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Анастасия!
Могу точно сказать, что крайне желательно снять старое покрытие, перед тем, как наносить новое. Ни один мастер не сможет дать гарантии, что новое покрытие, например, обои, шпаклевка или даже новая краска, через месяц не отойдут вместе со старым покрытием.
Необходимо посмотреть состояние ваших стен. В редких случаях можно подготовить поверхность так, что можно будет обойтись от полного снятия старой краски.
👍
0
👎 0
Что то маляры -штукатуры не отвечают, наверно работой загружены.

Задайте свой вопрос по малярным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 маляров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+7
👎 710

Штукатурка   10 ответов

Мне нужно поштукатурить санузел. Мастер сказал купить правило 3метра, а у меня в санузле все стены меньше трех метров. Зачем нужно правило и разве не должно быть оно у мастера? Является ли правило инструментом или это расходный материал?
  11 окт 2019 17:15  
👍
+1
👎 14

Клейка обоев   4 ответа

можно ли чтобы не разводить грязь поверх обоев под покраску с тоненькими трещинами от усадки дома нанести жидкие обои?

  23 мар 2021 07:32  
👍
0
👎 03

Обои под покраску   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Хочется обновить интерьер квартиры (комната и коридор), но нет желания затевать большой ремонт. Племянник советует просто перекрасить обои (они у меня под покраску), но какой получится результат толком объяснить не может. Скажите, пожалуйста, сколько раз можно перекрашивать такие обои? И еще такой вопрос. На обоях сейчас есть следы потертостей от мебели. Исчезнут ли они после покраски. Или может не стоит связываться с перекраской и поклеить новые обои? Что посоветуете?
👍
+1
👎 14

Стена из ацэида   4 ответа

Доброго времени суток всем мастерам! Подскажите, пожалуйста, как укрепить стену из ацэида в ванной ? Прогибается на 2-4 мм (гуляет хорошо) Её уже выложили плиткой, но сняли из-за опасения, что упадёт из-за вибрации стены при открытии/закрытии двери.Демонтировать кабину нельзя, т.к. уже проведены электротехнические и сантехнические работы (подводка).
👍
0
👎 01

Армирование стен из блоков   1 ответ

Можно ли армировать металлической сеткой стены из блоков Бонолит, или же правильно сделать армирование с помощью штробления и закладки арматуры 8 мм? Я считаю, что нет, каменщик говорит, что всю жизнь клал только на сетку и ничего не штробил. Можно ли пользоваться услугами такого каменщика?
  01 мар 2019 09:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024