СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Стена из ацэида

Доброго времени суток всем мастерам! Подскажите, пожалуйста, как укрепить стену из ацэида в ванной ? Прогибается на 2-4 мм (гуляет хорошо) Её уже выложили плиткой, но сняли из-за опасения, что упадёт из-за вибрации стены при открытии/закрытии двери.Демонтировать кабину нельзя, т.к. уже проведены электротехнические и сантехнические работы (подводка).
👍
0
👎 0

Надо смотреть на месте

👍
0
👎 0

Было бы не плохо знать, какое расстояние до бетона от листа. Если минимальное, сантиметров 5-7, я бы насверлил в ряд отверстий по всему периметру, на расстоянии сантиметров 20 и задул бы монтажной пеной. Только пена вся разная по количеству конечного объёма (на сколько раздует) и ей нужно уметь пользоваться. Может случится так, что лист выгнет внутрь ванны, если переусердствовать. В отверстия из пулевизатора нужно брызнуть воды, на мокрую поверхность она липнет, на сухой и пыльной просто отваливается.
Если расстояние довольно большое, то как вариант, вырезать окошки вставлять и клеить бруски и дополнительно засверливаться в бетон на длинные саморезы.

👍
0
👎 0

Правильно, Сергей! Мне понравилась идея с вырезанием окошек с последующим монтажом брусков. тем более, что плитку уже сняли. Окошки потом легко можно заделать тем же выпиленным материалом.
Идея с пеной, на мой взгляд — риск...хрен её знает КАК поведёт себя пена. В моей практике она выгнула железные ворота в барабан (не я делал, просто видел последствия...)...а тут — ацэид...

👍
0
👎 0

Вариант с пеной — подойдёт отлично.Пену лучше использовать профессиональную типа Титан-65 ,она при расширении не деформирует конструкции .Для гарантии от деформации , засверлить отверстия через стену в бетон ,вставить дюбеля(анкера) по газобетону,предварительно выкрутив винт и вставив большую упорную шайбу и притянуть ,ограничив ход стены наружу. Над дюбелями засверлить стену для вспрыска пены.Головки винтов и шайбы оставить под клей плитки ,а если мешают ,можно выкрутить .

Задайте свой вопрос по малярным и штукатурным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 маляров-штукатуров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опорные столбы   3 ответа

Подскажите хотим на фундамент ставить стены из пеноблоков, нужны ли по углам фундамента опорные столбы из бетона ?
  02 янв 2014 12:19  
👍
+1
👎 14

Углубление в стене для свободного доступа для установки счетчика воды   4 ответа

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят работы по вырубке углубления в стене в ванной комнате под трубу, размер углубления примерно 50 см (длина, может и меньше), 20-30 см (высота), глубина примерно 5 см. Углубление нужно для свободного доступа к трубе для установки счетчика воды. Поверхность стен — кафель.
  27 сен 2017 10:20  
👍
+2
👎 23

Черновая отделка   3 ответа

Начинаем ремонт в новостройке , вопрос : из чего лучше межкомнатные стены, чтобы вешать шкафы можно, из чего потолок?
  07 авг 2019 17:01  
👍
+1
👎 12

Заделка проема двери   2 ответа

Установщики входной металлической двери сильно повредили проем . Между коробкой и стеной проем сантиметров 5. Собираюсь ставить вторую деревянную дверь. Что сделать вперед: заделать проем а потом ставить дверь или наоборот?
  22 апр 2019 15:30  
👍
0
👎 01

Армирование стен из блоков   1 ответ

Можно ли армировать металлической сеткой стены из блоков Бонолит, или же правильно сделать армирование с помощью штробления и закладки арматуры 8 мм? Я считаю, что нет, каменщик говорит, что всю жизнь клал только на сетку и ничего не штробил. Можно ли пользоваться услугами такого каменщика?
  01 мар 2019 09:50  
👍
0
👎 02

Обои на покраску   2 ответа

Прощу помочь:на водоэмульсионные стены шпаклевка и обои разрешается наносить?если да то есть норма или снип подтверждающий это
  16 дек 2015 16:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024