СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Обои под покраску

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Хочется обновить интерьер квартиры (комната и коридор), но нет желания затевать большой ремонт. Племянник советует просто перекрасить обои (они у меня под покраску), но какой получится результат толком объяснить не может. Скажите, пожалуйста, сколько раз можно перекрашивать такие обои? И еще такой вопрос. На обоях сейчас есть следы потертостей от мебели. Исчезнут ли они после покраски. Или может не стоит связываться с перекраской и поклеить новые обои? Что посоветуете?
👍
0
👎 0
Добрый день, Татьяна Юрьевна!
Обои перекрасить конечно возможно, тем более, что они у вас "под покраску". Результат будет скорей всего отличный, но в любом случае лучше, чтобы сначала посмотрел профессионал перед окончательным Вашим решением. По количеству перекрашиваний: обычно от трех до десяти раз, рисунок останется таким же выразительным. Что же касается потертостей от мебели, то краска эти потертости немного сгладит, сделает менее заметными, но не сможет убрать. Если хотите обновить интерьер квартиры без хлопот, то, конечно, лучше просто перекрасить обои.
👍
+1
👎 1

Обои под покраску красить можно до 7 раз, но рисунок теряет чёткость уже после 3-4 раза. Простые потёртости краской укрываются хорошо, если же содрана текстура, то, конечно будет заметно

👍
+2
👎 2

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. Обои под покраску можно перекрашивать до 6-7 раз. А вот с потёртостями от мебели - это нужно увидеть их и понять. Потёртости закрашиваются, а вот когда со стен сходит рисунок, когда мебелью задевает, то тогда это так и останется.

Задайте свой вопрос по малярным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 маляров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+7
👎 710

Штукатурка   10 ответов

Мне нужно поштукатурить санузел. Мастер сказал купить правило 3метра, а у меня в санузле все стены меньше трех метров. Зачем нужно правило и разве не должно быть оно у мастера? Является ли правило инструментом или это расходный материал?
  11 окт 2019 17:15  
👍
+1
👎 14

Клейка обоев   4 ответа

можно ли чтобы не разводить грязь поверх обоев под покраску с тоненькими трещинами от усадки дома нанести жидкие обои?

  23 мар 2021 07:32  
👍
0
👎 02

Обои на покраску   2 ответа

Прощу помочь:на водоэмульсионные стены шпаклевка и обои разрешается наносить?если да то есть норма или снип подтверждающий это
  16 дек 2015 16:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024