СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прозерин — отзывы врачей

Доброго времен суток. У сына тугоухость 2-3 степени, каждые 6 мес. ставим какарнит + пьем витамины. В этот раз нам назначили какарнит+актавегин+танакан+ вамелан и дополнительно после какарнита- прозерин + алое в\м. Но у сына всегда была еще аллергия, на всё, как то в больнице у него было удушье после лекарств, и поэтому хотели спросить можно его нам принимать.
👍
0
👎 0
Уважаемая Айгуль! Прием Прозерина, как и любого другого лекарственного препарата, может быть причиной аллергической реакции. Вам необходимо проинформировать лечащего врача о наличии в анамнезе эпизодов лекарственной аллергии. Кроме того, рекомендую Вам проконсультировать ребенка у аллерголога. Взвесить предполагаемую пользу от приема Прозерина и вероятность возможных осложнений, а затем принять решение о включении этого лекарственного препарата в схему лечения Вашего ребенка, смогут Ваш лечащий врач совместно с врачом-аллергологом. Если специалистами не будет установлено противопоказаний к применению Прозерина, то инъекции рекомендуется проводить в условиях лечебного учреждения, например, поликлиники.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Біцелін-5   1 ответ

Добрий день. я 21 летний парень, который переболел ангиной, еще в последние дни болезни начался дискомфорт в области сердца. После этого сдал общий анализ крови и анализ на ревмопробы. Результаты показали высокий уровень АСЛО (++++). После этого тоже проверился у кардиолога. Он определил небольшую недостаточность на одном из клапанов, но сказал, что это небольшая недостаточность и эти изменения обратимы. посмотрел на анализы ревмопроб и выписал колоть…
  02 май 2020 12:53  
👍
0
👎 014

Бициллин- отзывы врачей   14 ответов

Добрый день. У моего ребенка (12 лет) диагноз субфибрилитет, цитомеговирусная инфекция,хронический тонзиллит. Повышенный
Антистрептолизин- 1266. Назначили сначала курс из трех уколов Бициллина 15000, снизили Антистрептолизин где-то до 580,продлили курс Бициллина до 5 уколов. Последний поставили 01.03.16г., последний показатель антистрептолизина — 478, на 24.04.16. Сегодня поставили снова Бициллин 15000. Я знаю, что курс можно повторить только через полгода, права ли я, можно ли было снова ставить через 2,5 месяцев?
  18 май 2016 16:39  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста совместим ли прием Атаракса с Амоксиклавом?
Принимаю Атаракс по назначению невролога, лор врач назначил Амоксиклав...про совместимость забыла спросить.
Спасибо большое за ответ!
👍
0
👎 02

Бициллин - отзывы врачей   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, ребенку 8 лет. Уже два месяца болеет горлом, ставят орв. Пропили уже аугментин, потом клацид. Сдали мазок на флору, обнаружили стафилокок, в асло антистрептолизин-о 318, врач поставил хронический тонзилит и прописал бициллин 3, 3 недели, раз в неделю, потом через месяц еще бициллин 5, при этом к пинициллину нечуствителен. Еще отофаг против стафилакока. Без бициллина никак нельзя?
  16 фев 2018 22:23  
👍
0
👎 01

Правосторонний гайморит   1 ответ

Здравствуйте. Невролог направила на СКТ мозга из-за головокружений (подозревала, что причина — в выявленном шейном остеохондрозе, но по моему настоянию было принято решение дополнительно пройти еще и КТ). Результат — отсутствие органических патологий головного мозга, но наличие правостороннего хронически полиповидного гайморита. В последний месяц действительно была заложенность носа и выделения слизистые, — думала просто ОРВИ. Скажите, как обычно проводится лечение такой патологии и вообще. насколько она опасна?
  23 ноя 2016 13:32  
👍
0
👎 01

Биццилин 5   1 ответ

Здравствуйте, доктор после кисты в подслизистой и повышенным уровнем АСЛО в крови в 3 раза + хроническом тонзиллите ,прописал бицилинн 5 — 6 уколов и бронхомунал , сделанных инъекций 5 ,но состояние здоровья не улучшается , горло болит каждые 2 недели , как пройдусь по холоду на улице , это ведь не нормально , что делать ? Мне 16 лет
  22 апр 2016 23:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024