Противопоказания
Добрый день! Результат эхокардиографии сердца: признаки склеро-дегенеративных изменений аорты и миокарда, начальные признаки артериальной и косвенные признаки легочной гипертензии являются ли противопоказанием для пластической круговой подтяжки лица (операция под общим наркозом) Возраст 66 лет. Не могу на себя смотреть без сожаления. Чувствую себя нормально. Буду очень благодарна за ответ!
кардиология медицина     #1   02 апр 2016 13:59   Увидели: 28 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Татьяна Павловна! Относительным противопоказанием для проведения оперативного вмешательства под общим обезболиванием является не сам диагноз, а состояние пациента на данный момент. Вам необходимо обратиться к кардиологу с просьбой выдать заключение о возможности проведения общей анестезии. Определение степени риск обезболивания, а также выбор метода остается за врачом-анестезиологом. Большое значение имеет длительность и объем предстоящего оперативного вмешательства. Для проведения операции обратитесь к специалистам, обладающим большим опытом выполнения подобных оперативных вмешательств, и практикующих в крупных специализированных клиниках.
Уважаемая Наталья Митрофановна! Благодарю Вас за такой подробный и обнадеживающий ответ. Обязательно буду консультироваться и надеюсь на положительный результат операции. Всего Вам хорошего и УДАЧИ! С уважением — Колосова Т.П.
Добрый день! Наталья Митрофановна, тут еще "вылез" один диагноз — бляшки в сонных артериях. Размер бляшек и их наличие влияют-ли отрицательно при общей анестезии по поводу круговой подтяжки лица. Хочется заранее все прозондировать, а потом решать к какому хирургу идти. Я обошла в городе много платных пластических хирургов и все мнения разнятся, как и цена вопроса. Очень хочется улучшить свой внешний вид, но сделать это менее опасно. Благодарю Вас заранее. Колосова Т.П.
Вы начните с кардиолога и невролога. Целесообразен созыв консилиума, состоящего из невролога и кардиолога, на который может быть приглашен анестезиолог, и Вы получите ответы на все Ваши вопросы, и единое заключение специалистов о рисках проведения общего обезболивания. В клинике мощная диагностическая база и очень опытные анестезиологи.
Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам