СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Про бешенство

Подскажите, если укусивший щенок в течении 10 дней выглядит здоровым, то можно успокоится(прививки не делали), стоит ли его показывать ветеринару после. А если ,теоретически, животное заболевает на 11 день, это уже не страшно?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 дек 2017 21:56   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Вирус бешенства появляется в слюне больного животного примерно за 5-7 дней до первых симптомов болезни. Другими словами, заразно животное не с того момента. как заразилось само, а когда вирус появляется в слюне. Поэтому десятидневного карантина достаточно для того, чтобы убедиться в эпидемиологической безопасности животного на момент происшествия.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте.Была в гостях и там меня укусил домашний карликовый африканский ёжик .Есть ли вероятность того ,что он может переносить бешенство ?На улице он не был ,визуально выглядит здоровым .Если он в течении 10 дней будет жив ,я могу расслабиться ?
  01 май 2020 08:28  
👍
0
👎 03

О бешенстве   3 ответа

. Я очень извиняюсь но не знаю у кого спросить. Думаю вы как специалист меня быстрее поймёте. помогите успокоится! Короче...собака домашняя....играл с малой...моей дочкой.....потом побежал к еде....моя малая сзади пошла...не знаю что ему показалось , наверное испугался что на еду его посягнули.....он ее опрокинул на землю и прижал челюстью руку...не прокусил насквозь.. царапнул больше и синячок маленький как от сжатия... крови не было...кожа слегка…
  23 фев 2020 21:15  
👍
0
👎 05

Про бешенство.   5 ответов

Здравствуйте. Прошу развеять мои сомнения. 8 или9 дней назад мой домашний не привитый кот зубами задел мое ухо. В больницу не обращалась. 3 раза возила кота к ветеринару. В том числе сегодня. Ветеринар все три раза сказал что клинических признаков у кота нет. Но у меня сегодня очень заболело горло. Чумная голова и кажется распухли лимфоузлы. С трудом глотаю. Иногда не с первого раза. Вчера была у невролога. Сказала что на бешенство не похоже. Но сегодня…
  03 июл 2019 22:36  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

На даче умер кот,неожиданно,с утра вёл себя как обычно,не агрессивно,а в обед отвисла челюсть,подкосились задние ноги,вышел из дома и за 20 мин умер,до этого ребёнок 3,6 лет трогал его,гладил по голове,спине,на руке царапин нет,на лице тоже,просто после этого ребёнок мог трогать лицо,тереть глаза,кота проверили в лаборатории,сделали экспресс тест, все показало отрицательно,ничего не обнаружено,но сейчас будут делать пробы на мышах,нужно ждать 30 дней!очень…
  22 авг 2018 16:37  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте уважаемый доктор. Меня укусил бездомный котенок на даче 9 дней назад. До этого месяц его кормила. Решила забрать. Котенок диковатый,. Виновата сама. Пыталась поймать. Выглядит и по сей день здоровым. Ест , играет , но на расстоянии. Поймать не удается. Убегает.Сделала прививку тот же день. Весь блок. Но была сильная реакция в виде крапивницы. Положили на капельницу. Преднизолон, кальций. Тавеги. Аллерголо назначил еще 3 капельницы. Сдексаметазоном,…
  18 авг 2017 15:39  
👍
0
👎 00

Вопрос про Кокав   0 ответов

Добрый день. Проставили 5 уколов имунноглобулина, 3 КоКАВ, ежик укусивший меня, жив здоров спустя 14 дней жив здоров. Прививки отменили. Скажите, через какое время можно вести привычный образ жизни? Алкоголь, физ. Нагрузки, солнце.
Скажите пожалуйсто по какой причине запрещен алкоголь? Снижает действие вакцины? Но если риска нет то алкоголь можно?
Или же алкоголь может «оживить» вакцину и заразить организм?
Зарание пасибо.с
  08 май 2015 11:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024