СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прививка от столбняка

Здравствуйте , помогите пожалуйста советом .Мою маму поцарапала кошка глубоко , она через 7 дней сделала прививку от бешенства и столбняка . В этот момент горло было немного красное, то есть была приболевшая . Спустя 4 дня ей стало очень плохо : дрожь в теле , слабость , потеря аппетита , онемение левой части тела(прививку от столбняка сделали в левую руку ) , лица и головы , была повышеная температура 37,0-37,2, напряженность мышц , непроизвольные сокращения мышц тела , скажите пожалуйста , может ли это быть побочным действием привививок ( ведь делали их , когда иммунитет был понижен ). Начала пить антибиотик Цифран ОД , после этого стало немного лучше ( упала температура) , что нам делать на данном этапе , понимаю , то что надо обращать в больницу , что вы посоветуете ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 мар 2019 22:15   Увидели: 110 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения! С чем связаны появившиеся симптомы, заочно сказать невозможно. Антирабическая вакцина в целом переносится хорошо, подавляющее большинство пациентов не отмечают никаких изменений самочувствия. Без назначения врача антибактериальные препараты принимать не следует. Необходимо, не откладывая, обратиться к врачу, рекомендации по лечению доктор сможет дать после уточнения диагноза.
👍
0
👎 0
Здравствуйте ! Хотела бы задать такой вопрос , мне сделали 5 прививок от бешенства , последняя ( шестая)будет через 19 дней , сегодня произошла такая ситуация : меня в царапину лизнула уличная собака , я сразу же промыла мылом и дез.средством , скажите у меня уже выработался иммунитет к заболеванию с учетом этих 5 прививок? , стоит ли мне переживать и какой мой последующий план действий ,очень переживаю , помогите пожалуйста
  #3   10 май 2019 21:14   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! В описываемой Вами ситуации в введении дополнительных доз антирабической вакцины нет необходимости, так как не окончен полный курс экстренной вакцинопрофилактик заболевания. То, что Вы немедленно промыли царапину мыльным раствором, очень правильно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

КоКАВ + АС вакцины от бешенства и столбняка, осложнения?   6 ответов

Здравствуйте! 3 недели назад поставили вакцины от бешенства и столбняка с иммуноглобулинами на фоне не сильной простуды. Простуду лечил 2 недели. НО! Появились проблемы со сном. Пытаюсь уснуть вдруг дёрнется рука или нога например и меня выкидывает из сна. И такое довольно часто, бывает засыпаю только к утру. При засыпании в голову лезет спонтанный бред как при болезни, хотя температура в норме. Так же лёгкая дрожь в руках и общая слабость мышц. Возможо, что это от одной из вакцин и когда это прекратится?
  29 апр 2018 22:36  
👍
0
👎 03

Опасность возникновения столбняка после укуса своей собаки   3 ответа

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите советом. Так случилось, что во время прогулки с собакой к нам привязался чужой кобель, который был без хозяина. Напал на моего, я пыталась разнять и попала под горячую пасть собственного песеля. Прокусил руку насквозь. Дома промыла перекисью, Хлоргексидином и сделала повязку. Утром была в травмпункте, там мне сказали, что если собака своя и привита (это так!), То можно не делать прививки от столбняка и бешенства.…
  26 мар 2020 11:10  
👍
0
👎 08

Не поздно ли я начала делать вакцины?   8 ответов

Здравствуйте, недавно меня поцарапал кот. Дело было так- приехала я к бабушке в гости, а там у нее целый зверинец, один из котов подошёл ко мне и начал мурчать, я взяла и погладила его а он в этот момент поцарапал меня за ногу. Вроде никакой агрессии не проявлял, он старенький уже. Живёт он на улице, в дом заходит только чтобы покушать. Царапина была маленькая но с кровью, я сразу обработала спиртом, йодом и зелёнкой. Прошло 5 дней, а у меня начало…
👍
0
👎 01

Бешенство после года со дня первого инцидента   1 ответ

20.10.2017 г. укусила неизвестная собака, прошёл полный курс уколов (завершён 18 января). Нарушал график (кроме употребления алкоголя, подвергался иным воздействиям, не одобряемым врачами). 22 июня поцарапал кот, который и сейчас жив, но тогда я перестраховался, мне начали второй курс уколов, однако районный травматолог, узнав об этом, отменил курс (2-й и последующие уколы не делались). Сегодня резко стало хуже: 37,3, головные боли, преходящее онемение…
  30 ноя 2018 13:26  
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 08

Побочные действия вакцинации   8 ответов

Очень сильно беспокоят побочные действия вакцинации против бешенства (температура 37,2 уже две недели, слабость, дрожь, скачки давления, плохой аппетит, тошнота, ноющие леченые зубы). К каким врачам обращаться и насколько это серьезно? Терапевт и тупой (простите, по другому не скажешь) травматолог ничего сказать не могут....
  24 ноя 2016 18:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024