СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства.

Здравствуйте!
Почему при вакцинации запрещен алкоголь? Он оживляет сам вирус в вакцине или он просто ослабливает организм?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 янв 2018 16:46   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Руслан Юрьевич! Антирабическая вакцина содержит убитый вирус, о его "оживлении" речь не идет. Употребление алкоголя в период вакцинопрофилактики бешенства негативно влияет на процесс иммуногенеза.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прерывание КОКАВ и алкоголь   3 ответа

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3 день и на 7. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении и здоровье. Хочу отказаться от вакцины вообще, т.к. не вижу смысла. Скажите, что будет если прервать, сделав…
  20 дек 2017 15:44  
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Здравствуйте! На днях на меня напала домашняя кошка брата (с чем это связано мы так и не поняли) кошка вроде и домашняя ну решил перестраховатся и сделать уколы от бешенства и столбняка так как на второй день поднялась температура. Так вот сам вопрос: если кошка проживёт 10 дней то точно можно прекращать делать вакцину(вдруг она умрёт на 12 или другой день)? И второй вопрос: после прекращения вакцины в случае если кошка жива можно ли будет принимать…
  21 авг 2019 00:34  
👍
0
👎 018

Бешенство   18 ответов

Здравствуйте!
Почему после оккончания полного курса вакцинации КОКАВ еще полгода нельзя употреблять алкоголь и избегать стресов, переохлаждений и др., если уже через 2 недели по окончании вакцинации образуется достаточное количество антител?
Можно ли во время вакцинации применять местные анестетики(лидокаин при гастроскопии и местное обезболивание при удалении невусов), не помешают ли привиться вакцине (в частности после пятой прививки)?
  08 фев 2018 02:06  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Добрый день! Я на улице кормила бездомных кошек. Из них есть два абсолютно одинаковых внешне существа-кот и кошка, один из них оцарапал меня еще в феврале, какой, не знаю, была глубокая рана. Я начала делать прививки через неделю. Правда врач не очень хотел их делать, т.к. животные себя прекрасно чувствовали к этому времени, но я настояла, т.к.очень переживала. Медсестра сказала, что прививки имеют большую нагрузку на печень, и я это чувствую, есть…
  19 апр 2017 10:11  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцинация. Ограничения   1 ответ

Пол мужской. 22 года. Эпилептик. Вакцинация против бешенства после укуса. Колют индираб. Очень жесткие ограничения на время курса. Каковы возможные последствия нарушения и насколько строго их соблюдение ? Как определить, что начинаются какие-то осложнения и уберечь себя от последствий? Есть ли какая-то возможность укрепить организм для того, чтобы жить более полноценной жизнью? Можно ли в период вакцинации голодать и ограничивать себя в еде? Алкоголь…
👍
0
👎 00

Вопрос про Кокав   0 ответов

Добрый день. Проставили 5 уколов имунноглобулина, 3 КоКАВ, ежик укусивший меня, жив здоров спустя 14 дней жив здоров. Прививки отменили. Скажите, через какое время можно вести привычный образ жизни? Алкоголь, физ. Нагрузки, солнце.
Скажите пожалуйсто по какой причине запрещен алкоголь? Снижает действие вакцины? Но если риска нет то алкоголь можно?
Или же алкоголь может «оживить» вакцину и заразить организм?
Зарание пасибо.с
  08 май 2015 11:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024