СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прием противогрибковых и противозачаточных средств.

Здравствуйте. Я принимаю линдинет 20 уже несколько лет. Но в тоже время заметила, что появился грибок на большом пальце. Консультировалась с врачом, прописал тербинафин. Изменится ли действие линдинет при приеме тербинафина? Заранее спасибо
гинекология медицина     #1   06 авг 2018 19:55   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Николаевна! Клиническая фармакология не предупреждает о значимом взаимодействии данных препаратов, возможно лишь нарушение менструального цикла. Тем не менее, в описываемой ситуации целесообразно воспользоваться дополнительными методами контрацепции на период противогрибковой терапии.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не наступает менструальный цикл после смены противозачаточных   1 ответ

Здравствуйте. Мне 41 год. По совету гинеколога, сменила Регивидон на Зоэли. Принимать Зоэли начала в 1 день как должна была начать Регивидон. Сегодня последний день приема 28 таблетки, а менструации всё нет, хотя уже 4 дня как должны были начаться. Может ли быть такое или следует обращаться в консультацию?
  05 май 2020 01:56  
👍
0
👎 01

Аллергия на Левофлоксацин, чем заменить?   1 ответ

Здравствуйте, гинеколог назнаачила для лечения хронического эндометрита Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день (с дозой по-моему переборщила) на второй день приёма появилась сыпь, консультировалась с другим гинекологом она предложила заменить на Флороцид, разве это не одно и то же? на что заменить? или убавить дозировку?
👍
0
👎 03

Тербинафин   3 ответа

Добрый день, хотела бы узнать как тербинафин влияет на менструальный цикл? У меня паховый грибок, трихофитон рубрум, лечу тербинафином(табл.) и миконазолом(мазь) так как лечение назначение врачом не помогло. Грибок начал проходить, только время от времени есть зуд. Подскажите как долго принимать его и есть ли влияние на менструальный цикл (принимаю около 8 дней)
  25 окт 2017 11:36  
👍
0
👎 01

Тербинафин-отзывы врачей   1 ответ

Здравствуйте!После долгого приема антибиотиков обнаружился грибок ладоней,стоп и некоторых ногтей на руках и ногах.Был назначен Тербинафин в таблетках и крем Тербинафин, стала его принимать,но несколько лет я также принимаю Регулон...и в положенный срок месячные не пришли. Стоит ли мне отказаться от приема Регулона на срок лечения Тербинафином?Пожалуйта ответьте.
  06 фев 2017 10:37  
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Назначен новинет (обильные месячн.+миома). одновременно для лечения грибка ногней рекомендовано пропить экзифин,карсил и мазь тербинафин.
Возможно ли совмещать эти препараты? Так,например в карсиле особые указания "миома"и т. д.
Спасибо!
  08 окт 2013 16:51  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

я принимаю противозачаточные таблетки floret. врач обнаружил кандидоз и выписал флюконазол. не уменьшит ли степень действия противозачаточных средств принятие флюконазола? заранее спасибо за ответ.
  11 авг 2012 09:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024