СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прием берлитиона

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне врач назначил берлитион 300 по 1капс. 2 раза в день. А в инструкции говорится, что надо принимать одноразово утром. Я в сомнении — как принимать? У меня проблемы с печенью (увеличена, жировой гепатоз, удален желчный пузырь), диабет II типа.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Васильевна! Клиническая фармакология рекомендует однократный прием суточной дозы препарата за 30 минут до еды, при этом таблетки следует запивать достаточным количеством жидкости. При приеме Берлитиона после еды снижается его биодоступность, и, как следствие, ожидаемая эффективность. Сахарный диабет и состояние после холецистэктомии не являются противопоказаниями к назначению этого препарата.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 024

Колит   24 ответа

Добрый день! Больше года лечу колит и дивертикулёз,но стадия ремиссии длится не долго.Мучаюсь,а не живу.Колит с запорами,просто нет позывов к дефекации.Я и так худая-50кг в свои 35 лет,ещё неврология.Вообщем боли слева,слизь иногда в кале,плохо хожу в туалет. Принимала: Салофальк в табл и свечи,Месакол в табл, Фитомуцил, Дюфалак, Тримедат, Нормазе, Аципол, Бифидумбактерин. Лечилась в стационаре,в хирургии; раствор Рингера-в/в -капельно, глюкоза-в/в-капельно,…
  20 апр 2017 09:56  
👍
0
👎 01

Хеликобактерная инфекция + ДГР+полип   1 ответ

Здравствуйте. Гастроэнтеролог приезжает в наш город 1 раз в месяц. Согласно ФГДС и УЗИ брюшной полости: полип в желчном пузыре 7*5, жировой гепатоз, ДГР, увеличена печень. Диагноз: хр.гастродуоденит, хр.панкреатит. Принимала 3 недели креон и ультоп. Вчера назначены тримедат (1*3раза в день), фосорогпив (1*3раза в день).Сегодня получила результаты анализов по хеликобактерной инфекции =4,2. Вы не могли бы назначить мне лечение для снижения данного показателя,…
  18 авг 2016 19:40  
👍
0
👎 00

Гепатоз печени.   0 ответов

Здравствуйте!Мне 55 лет.Вес 100кг.У меня жировой гепатоз печени.Гастроэнтеролог не прописывает никаких лекарств.говорит нужно худеть.Я стараюсь,худею,но потом опять возвращаюсь к своему весу.Неужели мне не надо как-то помочь в лечении гепатоза.Как можно его лечить?Или это не излечимо.Спасибо.
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте.Подскажите.у меня жировой гепатоз печени,можно применять липоевую кислоту? В каком количестве?Мне 55 лет.Спасибо.
👍
0
👎 04

АТЕРОСКЛЕРОЗ И ЖИРОВОЙ ГИПОТОЗ   4 ответа

Как помочь печени вырабатывать больше холестерина высокой плотности?
  06 ноя 2014 18:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024