СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Преднизолон

Добрый день! У меня после удаления желчного, появился язвенный колит тяжелой формы...Также имею такое заболевание как биллиарный цирроз печени...Что касаемо колита, мне прописали салофальк и преднизолон....Всё никак не могу начать лечение с преднизолоном, т.к.побаиваюсь побочных действий...Обязательно ли его применять или можно попить только салофальк???
лечение колита гастроэнтерология медицина     #1   23 авг 2012 19:46   Увидели: 72 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Юлия! Язвенный колит- очень и очень тяжелое заболевание, которое, обычно, лечится именно кортикостероидными гормонами, а при их неэффективности назначаются иммуномодулирующие препараты, которые обладают большими побочными эффектами. Не затягивайте назначенное лечение. Всё очень серьёзно!
👍
0
👎 0
Добрый день! После курса лечения преднизолоном, появились отеки лица..Курс закончила неделю назад, а отеки не спали..Пройдут ли они? т.к. отечность только на лице! Спасибо!
  #3   23 сен 2012 10:46   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хеликобактер пилори   1 ответ

Добрый день! Сдавала кровь на ИФА IgG и IgM на хеликобактер пилори. Результаты IgG 4,8 ед/мл, IgM 62 ед/мл (в комментарии указано >40-положительно). Мне назначили флемоксин 500 мг 2 раза в день, клацид 1000 мг 2 раза в день и омез 1 капс 2 раза в день до еды. лечение на 10 дней. Меня смущает доза клацида. Встречала схемы только с назначением клацида по 500 мг 2 раза в день и флемоксин по 1000 мг 2 раза в день. Что-то я побаиваюсь такую дозу принимать. Или я зря паникую?
👍
0
👎 026

Расшифровка УЗИ   26 ответов

После НГ начались странные вещи с желудком. После относительно тяжелой пищи стали появляться неприятные тяжести. Больше симптомов нет- все в норме, ночью тяжести не беспокоят.
УЗИ показало, что поджелудочная железа неоднородная, эхогенность повышена. Я так понял,это не совсем соответствует норме, хоть и не катастрофично. Может ли это давать эти тяжести?
  23 янв 2018 23:08  
👍
0
👎 02

Эрозивно-язвенный эзофагит при гастрите   2 ответа

Здраствуйте.врач гастроэнтеролог поставила мне диагноз эрозивно-язвенный эзофагит при гастрите. Назначила мне де нол.ганатон и разо.де нол я наяала принимать ранее.после начала приема ганатона и разо.началась диарея цвет кала стал зелено-черного цвета.сразу прекратила прием ганатона и разо.диареи теперь нет а цвет зелено-черный кала остлся.скажите пожалуста что это я немного напугана и непонимаю что происходит.заранее спасибо
👍
0
👎 024

Колит   24 ответа

Добрый день! Больше года лечу колит и дивертикулёз,но стадия ремиссии длится не долго.Мучаюсь,а не живу.Колит с запорами,просто нет позывов к дефекации.Я и так худая-50кг в свои 35 лет,ещё неврология.Вообщем боли слева,слизь иногда в кале,плохо хожу в туалет. Принимала: Салофальк в табл и свечи,Месакол в табл, Фитомуцил, Дюфалак, Тримедат, Нормазе, Аципол, Бифидумбактерин. Лечилась в стационаре,в хирургии; раствор Рингера-в/в -капельно, глюкоза-в/в-капельно,…
  20 апр 2017 09:56  
👍
0
👎 02

Выбрать лечение   2 ответа

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает.…
  06 май 2014 11:01  
👍
0
👎 02

Колит кишечника   2 ответа

Добрый день Уважаемые московские врачи.Если можно хотел бы прояснить такую проблему на которую у нас в Волжском Волгоградская обл ответили мне так после обследования не лечится и не стоит нагружать организм это насчет колита кишечника.А насчет дивиркул толстой кишки так ждите прободения Дивиркул и вызывайте скорую и ВСЕ.Жалобы на ноющие и жгучие боли левей пупка в 15 сантиметрах от него в положении сидя и лежа на левом боку в основном вечером днем…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024