СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Правильный ли мне поставили диагноз

Здравствуйте я раньше болел туберкулезом вылечился в 2016г. В 2021г. в июле я переболел ковидом через 2 дня после больничного я здавал анализы в тубдиспансере все анализы были в норме кроме посева , перездавал анализы в октябре все пришло отрицательно хотя я не пил припораты , по снимкам ничего не видно но на КТ увидели мелкие фиброзные изминения , может ли быть что это не туберкулез а последствия перенесеной ковидной инфекции

фтизиатрия медицина     #1   14 янв 2022 14:18   Увидели: 15 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

МСКТ стандартное исследование органов грудной клетки   3 ответа

на серии сканов грудной клетки определяется следующее:грудная клетка обычной формы. Пневматизация одинакова с обеих сторон. Долевые, сегментарные бронхидифференцируются довольно четко, калибр их сохранен , просветы бронхов свободны. Корни структурны, тяжистые,фиброзные,отмечается наличие мелких кальцинированныхтрахеобронхиальных и бронхопульмональных лимфоузлов справа. Средостение не расширино, магистральные сосуды дифиеренцирова, дополнительных образоаний…
  01 дек 2017 11:17  
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Здраствуйте год назад я болела туберкулезом легких закрытый формы легкой очаговый лечили 6 месяцев вылечили прошел год как я не принимаю уже не какие препараты лечили меня внутривенно. Я когда заболела я заболела на ровном мести до этого была обсалютно здаровый 25 лет мне. В семье раньше дед болел открытой формой но это было до моего заболевания 5 лет назад. Когда я заболела он уже был мертв а я просто при росте 162 весила 50 решила похудеть и вес…
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 09

Расшифровка флюорографии   9 ответов

После снимка выдали справку: "На верхушке с обеих сторон, больше справа, фиброз и мелкие тени кальцинатов, корни тяжестые, кальцинат в среднем легочном поле справа, тень средостения б/о."
Скажите, к чему мне готовиться. на душе неспокойно. Были переломы нескольких ребер справа (лет 6-7 назад) и пневмания или бронхит перенесенный на ногах, без обращения к врачам. Почему то спросили — не болела ли туберкулезом. Нет, не болела.
  28 мар 2016 12:03  
👍
0
👎 01

Последствия травмы   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Полгода назад произошла травма:полный разрыв АКС. Справилась без операции, уже через три недели полностью отводилась назад рука, объем выполняемых движений не поменялся, также, как до травмы занимаюсь спортом. Но через 2 месяца появились симптомы стеснения в груди, которые нарастают. Проверили все:сердце, щитовидку, бронхи, легкие,КТ грудной клетки. Все в порядке.На консультации в 31 больнице и в ЦИТО объяснили, что…
  16 окт 2014 18:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024