СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Последствия травмы

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Полгода назад произошла травма:полный разрыв АКС. Справилась без операции, уже через три недели полностью отводилась назад рука, объем выполняемых движений не поменялся, также, как до травмы занимаюсь спортом. Но через 2 месяца появились симптомы стеснения в груди, которые нарастают. Проверили все:сердце, щитовидку, бронхи, легкие,КТ грудной клетки. Все в порядке.На консультации в 31 больнице и в ЦИТО объяснили, что грудинный конец ключицы не может давить ни на трахею, и что травма здесь ни при чем. Невролог назначил амитриптилин — результат 0. Что делать дальше, не знаю, у остеопата была- 0. Вы, возможно, подскажете, что делать дальше, жить так дальше невмоготу. Заранее спасибо за ответ!
фтизиатрия медицина     #1   16 окт 2014 18:00   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Чаще всего врачи связывают одышку (чувство нехватки воздуха + ощущение стеснения в груди) с обструкцией дыхательных путей или с сердечной недостаточностью, хотя истинные механизмы одышки до сих пор окончательно не выяснены. Вам нужна консультация фтизиатра, который оценит тяжесть одышки и степень нарушения дыхательной функции

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулез   3 ответа

Здравствуйте. Я и мой муж болеем активной формой туберкулеза. После 5 месяцев лечения у мужа туб.перешёл в закрытую форму. А мой ещё 1+ (уровеньпоказателя в мокроте бактерий)
Живем в Стамбуле, здесь не изолируют больных. Поэтому лечиличь дома. Дети (двое 7 лет и 8 месяцев )6 месяцев пьют изониазид .рентген у них чистый. Делали манту- 15 мм . каждый месяц
👍
0
👎 02

Легкие   2 ответа

чтение: справа в с 2 определяется инфильтрат в виде тяжа,связанного с корнем.Корни широкие.диафрагма на обычном уровне, синусы свободные,сердце срединно расположено.
заключение:инфильтрат справа
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 05

Привентивное лечение   5 ответов

Здравствуйте коллеги! Нужен ваш совет. Сыну 21 год. В 10 летнем возрасте при постановке Манту была гиперергическая реакция- рука отекла до локтя, покраснение в диаметре до 10 см, температура. 3 месяца принимали изониазид и римфампицин. Диаскин теста тогда не было. Манту больше не повторяли. Ничего не беспокоило. Мскт легких чисто. Анализы крови норма. На днях сдали кровь на ат туберкулез total- титры увеличены в 3 раза. Сын находится за границей, на учебе. Необходимо ли ему провести курс привентивного лечения изониазид+ Римфампицин? Спасибо
  20 янв 2017 22:12  
👍
0
👎 01

ИЗОНИАЗИД   1 ответ

В школе, в одном классе с моей девочкой у мальчика обнаружили туберкулез. Мы проверили манту и рентген в порядке. Манту не увеличена и покраснений даже нет, нужно ли давать изониазид???
  26 мар 2016 01:40  
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Помогите найти хорошего фтизиатра. У сына туберкулез, левое легкое не работает, с правым легким хотят удалить одну треть. Нужен врач, а не хирург. Помогите найти специалиста. (Снимки, КТ, все есть) Нужен хороший специалист для консультации.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024