СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Повышены эозинофилы

Здравствуйте, заболел брат. 15 лет. Был изначально только кашель. После долгих мытарств по больницам поставили криптогенную образующуюся пневмонию. Прошли курс гормонального лечения. До лечения уровень эозинофильного катионного протеина составлял 58,7. Лечим уже больше года. Эти анализы сдавали в декабре. Вчера сдали по новой. Эозинофильный катионного белок уже 99.4. На паразитов уже проверили. Пропили таблетки от глистов , также проверяли на аллергию , пили эриус. Не знаем , что делать дальше. Врачи ничего не предлагают. Может сможете подсказать , что еще проверить.
иммунология аллергология медицина     #1   06 апр 2018 15:55   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Рима! Как себя чувствует сейчас Ваш брат? Результаты анализов можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. Консультировал ли пациента аллерголог-иммунолог?

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Повышенное АСЛО И С реактивный белок   1 ответ

Здравствуйте, в 2018 году болела 4 раза ангиной с высокой температурой, курсом антибиотиков, лор назначала аутогемотерапию, Полиоксидоний, после 4 ангины пропивала ликопид (естественно не все разом), делали промывание миндалин, пробки выходили постоянно. Сдавала мазки из зева и носа, все в норме, 2 раза сдавала с реактивный белок и слова, все время были повышены, в этом году будучи здоровой также сдавала 2 раза в разных лабораториях эти показатели…
  09 фев 2019 11:27  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 01

Анализ на токсоплазмоз и цитамегаловирус в 13 лет   1 ответ

Добрый день, скажите, при обращении к отоларингологу с девочкой 13 лет, с заложенностью носа по утрам, нам было предложено пройти анализы на паразитов. Он показал что токсоплазмоз igM — отрицательный, igG -положительный 72,4, на цитамегаловирус igM- отрицательный, а igG -положительный 1/4. и на лямблиоз тоже igG положительный 1/400. Что это означает? Очень ли это плохо? наш врач нас очень напугала.. навыписывала таблетки, потом сказала еще надо…
  30 июн 2016 10:37  
👍
0
👎 01

Бицилин-5-необходим?   1 ответ

Здравствуйте! Дочке 10 лет. Больше месяца температура тела 37,4-37,7. Изначально лечился о. тонзилит Амоксиклавом(7 дней). Сейчас( почти через месяц после лечения) сдали анализы:АСЛО>200, мазок из горла-обильный рост st.aureus. Посев на чувствительность его к АБ: к Амоксиклаву, доксициклину, клиндамицину, фузидину. Вопрос: назначены инъекции бицилина-5(1 раз в месяц). Почему при лечении амоксиклавом микроб не убит, если он чувствителен к нему? И почему нужен именно бициллин-5, если микроб чувствителен к другим АБ?
  18 янв 2016 22:12  
👍
0
👎 01

Аллергия на кошку   1 ответ

Здравствуйте! хотели бы задать вопрос аллергологу:
сдавали анализы чтобы проверить если аллергия на кошку у ребенка 7 лет
результат получили RAST-CLASS 2,смотрим ниже по распечатке -расшифровка 2-это 2,-0,7-3,5кед/л-средний уровень антител.Вопрос...о чем это говорит?что на что то (относящееся,понятно ,к коту) она таки как то реагирует ?-надо ликвидировать кота или нет,???Заранее спасибо за ответ.
  05 окт 2013 20:07  
👍
0
👎 02

Зуд по всему телу.   2 ответа

Здравствуйте. у меня такая проблема.точнее у всей моей семьи. совсем не давно у нас появился зуд по всему тело.( при чём на подобие какие то прыщички ну примерно как после укуса комара ,но меньше) .Питаемся нормально.Думали что возможно постельные клопы,но нет всё проверили.Аллергия до этого дня была только у младшей сестрички и у папы.Пользуемся всем только из AmveI .
Это не заразно. думали ещё что от панелей сухость там и всё такое,но почему…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024